Устройство свайного поля на площадке ЖК «Первый квартал» не навредит окружающей застройке


22.08.2017 15:27

Устройство свайного поля на площадке ЖК «Первый квартал» Glorax Development на Лиговском проспекте выполняется по технологии буронабивных свай, что обеспечивает не только устойчивость монтируемых конструкций, но и сохранность зданий окружающей застройки.


Сообщается, что сваи устанавливаются без ударно-вибрационного воздействия на грунт основания. Параллельно с работами по устройству свайного поля по периметру строительной площадки продолжается устройство шпунтового ограждения, которое обеспечит зданию повышенную прочность и надежность.

Новости по теме:

Банки группы ВТБ снижают ставки по проектам Glorax Development

Ипотечная ставка Сбербанка для квартир во всех жилых комплексах Glorax Development составит от 9,4%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://glorax.com/projects/active/ligovski271



22.08.2017 15:01

В Музее городского транспорта на Васильевском острове 22 августа состоялась презентация нового отечественного троллейбуса. Он, как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, обладает увеличенным автономным ходом – может пройти до 15 км без контактного провода. Сообщается, что город закупил 105 таких троллейбусов, и в конце 2017 года они выйдут на улицы Петербурга.


Презентация была приурочена к церемонии награждения победителей IV конкурса детского рисунка «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве». В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров и губернатор города Георгий Полтавченко.

На конкурс поступило более 150 рисунков от детей в возрасте от 4 до 12 лет. Лучшие работы появятся на борту «юбилейных» трамваев, которые можно будет увидеть в Петербурге 30 сентября – в день рождения петербургского трамвая.

Новости по теме:

Власти отдают землю для проекта «скоростного трамвая»

В Петербурге появятся 7 зарядных станций для электромобилей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.assembly.spb.ru/article/633200002/89260/Vyacheslav-Makarov-pozdravil-pobediteley-konkursa-risunka-Tramvai-i-trolleybusy-v-gorode-na-Neve