Передача квартир в домах 11-й очереди ЖК «Северная долина» запланирована до октября 2018 года


22.08.2017 13:05

Компания «Главстрой-СПб» озвучила плановый срок передачи квартир в домах 11-й очереди ЖК «Северная долина» – до октября 2018 года.


На сегодняшний день в 11-й очереди жилого комплекса «Северная долина» завершены общестроительные работы. Входящие в ее состав 7 домов расположены в квартале, ограниченном улицами Федора Абрамова, Николая Рубцова, Заречной и проспектом Энгельса.

 В настоящий момент в корпусах 13, 14, 15, 16 полностью произведен монтаж оконных блоков, на 60% выполнена отделка помещений. В зданиях ведется монтаж внутренних инженерных систем: слаботочных сетей, лифтов, вентиляции и систем пожаротушения. Начаты работы по благоустройству прилегающей территории.

 В корпусах 3, 4 и 9 продолжается монтаж оконных и балконных блоков. Осуществляются работы по разводке внутренних инженерных сетей, производятся отделочные работы. На прилегающей территории выполняется прокладка наружных сетей теплотрассы, водопровода, канализации и электроснабжения.

 На сегодняшний день в продаже находится около 500 квартир, от студий в 23 кв. м до трехкомнатных квартир площадью 86 кв. м. Во всех квартирах предусмотрена полная отделка под ключ. Стоимость жилья варьируется от 2,3 до 6,8 млн рублей.

Новости по теме:

До конца августа будет сдана 10-я очередь ЖК «Северная долина»

В ЖК «Северная долина» ввели в эксплуатацию три новые дороги

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.restate.ru/material/glavstroy-nachal-prodazhu-kvartir-v-11-ocheredi-zhk-severnaya-dolina-severnayadolina-glavstroyspb-160827.html



22.08.2017 12:54

Группа Эталон, представленная в Петербурге брендом «Эталон ЛенСпецСМУ», объявила о приобретении прав на земельный участок площадью 1,5 га в Петроградском районе города для создания нового жилого комплекса.


Участок расположен по адресу: Аптекарский проспект, 5. Это развитый район в центре Петербурга с современной жилой, деловой и развлекательной инфраструктурой, вблизи культурных достопримечательностей. Он находится в непосредственной близости от живописной Аптекарской набережной, Ботанического сада и целого ряда исторических объектов – из окон будет открываться отличный вид на исторический центр.

Участок обладает превосходной транспортной доступностью: рядом расположены крупные городские магистрали, в числе которых Большой проспект, Аптекарская и Выборгская набережные.

На приобретенном участке Группа «Эталон» планирует построить проект бизнес-класса с общей реализуемой площадью 47 тыс. кв. м, включая 28 тыс. кв. м жилой площади, встроенные коммерческие помещения и парковку на 363 автомобиля. Поскольку большая часть разрешительной документации по проекту уже получена, Группа «Эталон» планирует начать строительство и продажи в течение 6 месяцев.

Новости по теме:

Технорум компании «Эталон ЛенСпецСМУ» демонстрирует объекты в разрезе

Госстройнадзор направил женский студенческий батальон на стройплощадки ЛенСпецСМУ

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rustempo.ru/development/GK_Etalon_priobrela_novyiy_proekt_v_Sankt-Peterburge.html