Детский сад в ЖК «Огни Залива» готовится к приему детей


22.08.2017 11:09

В ЖК «Огни Залива» от компании «БФА-Девелопмент» завершается прием заявок в группы детского сада, расположенные во встроенных помещениях двух корпусов комплекса. Дошкольное учреждение № 90 площадью 3,45 тыс. кв. м, рассчитанное на 150 воспитанников, торжественно откроется 15 сентября этого года.


Застройщик в полном объеме выполнил обязательства перед жителями, городской и районной администрацией, построив садик качественно и в срок. «Красносельский район, один из лидеров по вводу жилья, испытывает острую нехватку мест в детских садах. В последние годы население существенно увеличилось за счет активной застройки Юго-Западной приморской части района, где компания «БФА-Девелопмент» ведет строительство масштабного проекта «Огни Залива». Первый детский сад примет новых воспитанников уже в сентябре этого года» - прокомментировал гендиректор ООО «Дудергофский проект», входящего в ГК БФА-Девелопмент, Дмитрий Сухотин.

В детском саду расположатся 8 групп для детей от 3 до 7 лет. Застройщик оборудовал музыкальные и спортивные залы, медицинский кабинет и собственную кухню. Детские игровые площадки, расположенные на огороженной территории стилобата, изготовлены из прочных, экологичных и безопасных для малышей материалов. По периметру установлены камеры видеонаблюдения, на окнах - датчики, учреждение оборудовано противопожарной сигнализацией.

Новости по теме:

Увеличена цена на квартиры в ЖК «Огни Залива»

Конкурс фотографий «Яркие мгновения лета в ЖК «Огни Залива» объявила компания БФА-Девелопмент

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.bfa-d.ru/



22.08.2017 10:56

Объявлен аукцион на строительство и реконструкцию участка автодороги А-181 «Скандинавия» от Петербурга через Выборг до границы с Финляндией.


Начальная цена торгов, по данным сайта госзакупок, составляет 689,4 млн рублей. Заказчик – ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» им. Н.В. Смирнова ФДА». Заявок ждут до 6 сентября, аукцион назначен на 11 сентября 2017 года. Завершение реконструкции планируется на 30 ноября 2019 года.

Проектируемый участок расположен в границах 65-100 км трассы в Ленинградской области. Помимо строительства, в обязанности исполнителя входит разработка рабочей документации. Дорога отнесена к категории I-б, запланировано устройство 6 полос движения со скоростью 120 км/ч, наименьшая ширина разделительной полосы – 5 м. На участке будет 4 развязки и 4 путепровода, 3 моста, 3 надземных пешеходных перехода, 3 скотопрогона.

«Скандинавия» начинается от Зеленогорского шоссе в Курортном районе. Проходит через населённый пункт Огоньки, вдоль озёр Нахимовское и Глубокое, в обход Выборга, через МАПП «Торфяновка» и заканчивается на госгранице с Финляндией. После границы переходит в автодорогу Valtatie 7 в направлении Хельсинки. Строительство трассы велось с 1984 по 1994 год по нормативам 2 категории.

Федеральная целевая программа «Развитие транспортной системы России» предусматривает реконструкцию магистрали на пяти участках: с 47 по 65 км от Сестрорецка до деревни Огоньки, с 65 по 100 км от Огоньков до посёлка Кирпичное, с 100 по 134 км от Кирпичного до Выборга, с 134 по 203 км от Выборга до подъезда к МАПП «Торфяновка». Протяжённость — 153 км. От Петербурга до Выборга трасса должна будет иметь по три полосы движения в каждую сторону, разделительную полосу шириной до 5 м, развязки на пересечениях с авто- и железными дорогами. При обходе Выборга и подъезде к границе дорога будет четырёхполосной.

Новости по теме:

Объявлены торги по ремонту 2-х километров трассы Зеленогорск-Приморск-Выборг

Росавтодор: 10% построенных участков федеральных трассах вводится в эксплуатацию досрочно

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ivbg.ru/7841765-ogranichenie-dvizheniya-na-trassax-skandinaviya-i-vyborg-svetogorsk.html