Госжилинспекция Петербурга настояла на установке балконных ограждений


22.08.2017 10:42

По обращению жильца одного из домов по Ивановской улице в Петербурге, городская Госжилинспекция провела проверку и убедилась в отсутствии предусмотренных проектом чугунных ограждающих решеток на балконах квартир 3-го и 4-го этажей многоквартирного дома.


Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, по итогам проверки управляющей организации ООО «Жилкомсервис №1 Невского района» было выдано предписание об устранении выявленных нарушений Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. 

Контрольная проверка исполнения предписания, проведенная Инспекцией, установила устранение нарушений и выполнение предписания в полном объеме.

Новости по теме:

Управляющие компании Адмиралтейского района Петербурга выполнили предписания Госжилинспекции

Нарушения при начислении коммунальных платежей выявлены только в 7% обращений в Госжилинспекцию

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topdialog.ru/2017/08/08/goszhilinspektsiya-proverila-porosshij-plesenyu-i-mhom-fasad-v-admiraltejskom-rajone/



22.08.2017 10:12

На совещании по разработке механизма формирования инфраструктурных затрат застройщиков при реализации проектов жилищного строительства в Петербурге определены базовые принципы работы над социально значимыми объектами.


Председательствовавший на совещании вице-губернатор Петербурга Игорь Албин обозначил Комитету по строительству и КГА задачу продолжить диалог с девелоперами в соответствии с базовыми принципами: объекты социального назначения подлежат передаче Петербургу безвозмездно, а в случае существенного дополнительного вклада застройщика в социальную, транспортную, инженерную инфраструктуру города (сверх нормативного количества детских садов и школ) рассматривать выкуп части созданных объектов на сумму, пропорциональную дополнительному вкладу.

При отсутствии возможности создания на застраиваемой территории социальных объектов участие застройщика будет определяться в установленном расчетном размере путем создания детских учреждений в местах наибольшего дефицита.

 Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, на встрече обсуждался также вопрос уточнения среднестатистического уровня затрат, которые необходимы для строительства школ и детских садов в районах жилой застройки, исходя из показателя обеспеченности жильем 28 кв. м. на человека и действующих нормативов градостроительного проектирования (на 1 тыс. жителей – 61 место в дошкольных образовательных учреждениях и 120 мест в школах). Сегодня на бюджетных стройках одно место в детсадах обходится около 2050 тыс. руб., а место в школе – 1528 тыс. руб.

 На совещании было отмечено, что все ключевые строительные компании Петербурга заинтересованы в появлении четкого, единого для всех участников рынка и закрепленного региональным правовым актом механизма учета затрат при строительстве объектов социальной инфраструктуры. Одним из инструментов реализации социальных обязательств застройщиков может стать некоммерческая организация «Фонд социальных обязательств».

Новости по теме:

Упрощен порядок подключения объектов к инженерным сетям в Петербурге, Москве и Московской области

Албин: Девелоперы должны восстанавливать ОКН в качестве социального обременения

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tsarselo.ru/yenciklopedija-carskogo-sela/adresa/slavjanka-mikroraion-kolpinskoe-shosse--12-korp-3-a-detskii-sad-41.html#.WZvccz6rTcs