Кудрово, «Парнас» и Шушары лидируют по уровню спроса на готовое жилье вблизи КАД


21.08.2017 15:55

Эксперты компании «М-16 Недвижимость» провели анализ структуры покупательского спроса на готовые квартиры в районах, расположенных вблизи кольцевой автодороги. Лидируют по уровню спроса Кудрово, «Парнас» и Шушары.


По данным исследования, локации новостроек рядом со станцией «Парнас» и Кудрово возглавили рейтинг предпочтений покупки готового жилья. Так в Выборгском районе Петербурга хотят приобрести квартиру 30,1% покупателей, а в локации рядом с торговым комплексом «Мега» — 31,6% клиентов. Замыкают тройку лидеров Шушары, здесь готовы приобрести жилье 18,1% покупателей.

«Подавляющее большинство клиентов хотят жить в современных домах, которые построены не более 10 лет назад. Особым спросом пользуются дома, введенные за последние 3 года. Но нужно понимать, что есть желания, а есть реальная необходимость. Поэтому на рынке появляются клиенты, которые готовы ждать не ради экономии, а ради того места, где они точно хотят жить», — отметила руководитель отдела продаж городской и элитной недвижимости компании «М16-Недвижимость» Анна Симашева.

Новости по теме:

Покупатели, ориентирующиеся на новостройки вблизи метро, предпочитают Девяткино

Спрос на жилищную ипотеку в Ленобласти вырос на 23%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topdialog.ru/2016/03/18/kudrovo/



21.08.2017 15:30

В 2017-2018 годах в 32 домах Петрозаводска будут установлены новые лифты в рамках реализации ускоренной программы по их замене. Такое решение было принято в ходе заседания рабочей группы Петрозаводского городского совета.


Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Фонде капитального ремонта Республики Карелия, уже объявлены аукционы на разработку проектно-сметной документации. Предполагается, что лифтовое оборудование будет поставлять Щербинский лифтостроительный завод.

По словам руководителя рабочей группы Петрозаводского городского совета Дмитрия Данильева, замена лифтов может начаться уже в ноябре этого года. «Все зависит от того, насколько оперативно мы проведем собрания жильцов после того, как документация будет готова. Если проведем быстро, то в ноябре можно начинать работы» — отметил Дмитрий Данильев.

Решение о запуске программы ускоренной замены лифтов весной текущего года принял Минстрой Республики Карелия. В ее рамках в 2017-2018 годах планируется заменить подъемные механизмы в 5 городах республики, в том числе и в городе Петрозаводске.

Новости по теме:

В центре Петрозаводска восстановят здание сгоревшей поликлиники

В конце августа в Петрозаводске сдадут в эксплуатацию президентское кадетское училище

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://otyrar.kz/2015/01/vse-lifty-v-shymkente-trebuyut-zameny-ili-remonta/