Москва. Секьюритизация кредитов


02.08.2005 22:05

ВТБ секьюритизирует портфель ипотечных кредитов, выпустив евробонды на $100 млн.


Внешторгбанк (ВТБ) до конца текущего года планирует секьюритизировать портфель ипотечных кредитов, выпустив еврооблигации на $100 млн, сообщил журналистам президент – председатель правления банка Андрей Костин. По его словам, скорее всего, зарубежная «дочка» ВТБ выпустит еврооблигации на такую сумму.

«Ипотечный портфель мы, скорее всего, будем секьюритизировать, и ВТБ будет не столько передавать этот бизнес розничной «дочке», сколько размещать на рынке», – сказал он ранее во вторник на пресс-конференции.
По материалам «Интерфакса»




02.08.2005 21:04

Одобрен план мероприятий по реструктуризации сети учреждений здравоохранения Петербурга.


Сегодня на заседании городского правительства утвержден план мероприятий на 2006-2008 годы по реструктуризации сети учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга. Документ определяет стратегию модернизации сети медицинских учреждений города. В частности, он дает четкое определение приоритетов развития отрасли, а также предусматривает реструктуризацию сети медицинских учреждений, создание системы действенной социальной защиты медицинских работников и привлечение альтернативных источников финансирования.

Выполнение этого плана позволит улучшить качество медицинской помощи, и в том числе амбулаторного обследования населения. Будет продолжено создание амбулаторно-консультативных отделений при крупных многопрофильных стационарах, продолжится переход к общеврачебной практике. Открытие дневных стационаров при поликлиниках позволит оказывать квалифицированную медицинскую помощь пациентам с хроническими заболеваниями в поликлиниках, что позволит снизить госпитализацию в стационары.

Губернатор Валентина Матвиенко отметила важность принимаемого документа и указала на необходимость включить в план строительство новой инфекционной больницы.
АСН-Инфо