С 20 августа вводятся новые ограничения движения транспорта в Петербурге


19.08.2017 11:00

В связи с проведением реставрационных и дорожных работ в Петербурге с 20 августа ограничивается движение на 4-х новых участках.


С 20 августа по 4 ноября будет ограничено движение по Сенатской площади, включая перекрестки с четной и нечетной сторонами Конногвардейского бульвара. Ограничения связаны с реставрационными работами, проводимыми ООО «РМ "Наследие».

Проведение дорожных работ ООО «ДСК АБЗ-Дорстрой» вызвало необходимость ограничить движение еще на 3-х участках:

c 20 по 26 августа ограничено движение транспорта по Московскому пр. от ул. Красуцкого до пл. Московские Ворота, включая перекрестки;

c 20 по 27 августа ограничено движение по пл. Московские ворота;

c 20 по 29 августа ограничено движение по Московскому пр. от пл. Московские Ворота до Заставской ул. и от Заставской ул. до Рощинской ул, включая перекрестки.

Новости по теме:

C 19 августа вводятся новые ограничения движения в Петербурге

Ограничивается движение по Итальянской, Кленовой улицам и Манежной площади

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vsluh.ru/news/auto/295117



19.08.2017 10:00

 Результаты полной технической экспертизы состояния фундамента и стен ЖК «Воронцов» будут представлены дольщикам на информационном собрании в начале сентября этого года.


Конкурсный управляющий компании «Спецкапстрой» (застройщик ЖК «Воронцов») Даниил Федичев сообщил, что вопреки заявлениям отдельных дольщиков, решение о сносе объекта незавершенного строительства конкурсным управляющим не принималось и не может быть принято им в рамках ст. 129 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Подобное решение может быть вынесено исключительно собранием кредиторов.

 «После вхождения инвестора в проект достройки ЖК «Воронцов», расходы на проектирование и прохождение государственной экспертизы не будут отнесены к текущим расходам конкурсных кредиторов, а будут компенсированы инвестором за счет продажи непроданных площадей», — официально сообщил Даниил Федичев дольщикам. 

Техническое заключение о состоянии конструкций, сделанное экспертной организацией для последующего проведения оценки и составления заключения в Арбитражный суд о текущем состояния объекта и возможности последующей его достройки, будет представлено кредиторам (дольщикам) на собрании участников долевого строительства.

Ранее СМИ распространили заявления дольщиков со ссылкой на Даниила Федичева о том, что решение о сносе недостроя уже принято, стоимость сноса и нового проекта ляжет на дольщиков. 

Новости по теме:

Недостроям определили сроки

Ленобласть намерена разрешить ситуацию с домами – долгостроями

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nsp.ru/news/9485-voroncov-pod-prismotrom