C 19 августа вводятся новые ограничения движения в Петербурге


18.08.2017 15:42

Прокладка инженерных сетей ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ремонт дорог стали причиной ограничения движения транспорта с 19 августа на 4-х новых участках в Петербурге.


В связи с работами Водоканала с 19 августа 2017 по 23 января 2018 будет ограничено движение транспорта на перекрестке Бассейной ул. и пр. Космонавтов.

С 19 по 20 августа этого года также из-за работ по прокладке инженерных сетей закрывается движение транспорта по ул. Правды на участке от Социалистической ул. до Разъезжей ул. Объезд осуществляется по Загородному пр., Звенигородской ул., ул. Марата, Социалистической ул. и Разъезжей ул.

В связи с дорожными работами с 19 по 25 августа текущего года ограничат движение транспорта по пер. Антоненко от Казанской ул. до четной стороны наб. реки Мойки.

Продолжаются работы по ремонту дорожного покрытия Садовой ул. - с 19 по 30 августа этого года будет ограничено движение транспорта на участке от Невского пр. до наб. реки Мойки, включая перекрестки с Итальянской ул., Инженерной ул. и Замковой ул.

Новости по теме:

Ограничивается движение по Итальянской, Кленовой улицам и Манежной площади

Закрывается движение на участках Дальневосточного проспекта и ул. Гранитной

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://v-kurse.ru/nn/news/avto/dvizhenie-na-prospekte-molodezhnyy-budet-ogranicheno-s-7-iyulya_2366407/



18.08.2017 15:20

По информации пресс-службы ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», на строительстве канализационных очистных сооружений (КОС) в поселке Молодежное после демонтажа старых КОС выполнено устройство основания под фундаментную плиту блока очистных сооружений, армирование и бетонирование стен и перегородок ёмкостного сооружения биологической очистки. Ведется строительство главной насосной станции, инженерных сетей. Полностью завершено строительство морского выпуска протяженностью 1,5 км.


Сообщается, что срок завершения проекта – конец 2018 года. Реализация проекта новых КОС в поселке Молодежное позволит обеспечить прием и очистку стоков трех поселков – Молодежное, Серово и Смолячково, а также возможность подключения к системе водоотведения новых объектов, строящихся на территории поселков.

Главная особенность новых очистных сооружений - внедрение системы биологической очистки сточной воды с повышенной концентрацией ила и последующим разделением иловой смеси на мембранах. Внедрение мембран ультрафильтрации позволяет обеспечивать глубокую очистку в условиях нестабильных факторов, которые характерны для курортной зоны – пониженная температура стока, неравномерное поступление стоков (летом количество жителей резко увеличивается).

Проект новых КОС предусматривает также обработку осадка, образующегося в процессе очистки бытовых стоков. Весь осадок будет обезвоживаться и вывозиться на Северную станцию аэрации в пос. Ольгино для сжигания.

Новости по теме:

В Водоканале Петербурга пройдут стажировку участники столичной правительственной программы «Москва моими глазами»

«Бронзу» на Всероссийском конкурсе «Строймастер-2017» завоевал электрогазосварщик из Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://53news.ru/novosti/29969-kanalizatsionnyj-kollektor-v-valdae-vosstanovyat-na-sekonomlennye-i-federalnye-dengi.html