Тренировочная площадка ЧМ-2018 в Рощино готова принять газон


18.08.2017 13:30

Футбольное поле тренировочной базы для команды-участницы ЧМ-2018 застелят газоном в ближайшие дни. На поле сделали дренаж и систему орошения, то есть все готово для укладки газона. Об этом представитель компании-подрядчика ПСК «Зенит» сообщил Александру Дрозденко, в ходе визита губернатора Ленобласти на будущую тренировочную базу.


Укладка и обслуживание газона будет проводиться по голландским технологиям, с участием специалистов из этой страны. Работы по укладке поля по контракту должны быть завершены до 1 сентября.

Продвигается работа и по возведению здания тренировочной базы. По состоянию на 18 августа на строительстве объекта выполнен котлован под фундамент, погружение свай, бетонирование фундамента, устройство плитного основания (проводятся лабораторные испытания). Проведено также технологическое присоединение к энергосетям, бетонирование плит, колонн и подпорных стенок.

Тренировочный стадион будет соответствовать техническим требованиям Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА): натуральное покрытие футбольного поля, вместимость не менее 500 посадочных мест. Проектом предусматривается также наличие административно-бытовых помещений, конференц-зала и раздевалок.

Стадион получит название «Рощино-Арена», интерес к базе уже проявили шесть команд-участниц ЧМ, в том числе из Бразилии, Польши, Турции и Великобритании. Их представители также осмотрели загородный отель «Лесная рапсодия», так же расположенный в Рощино и аккредитованный ФИФА для размещения футболистов.

Новости по теме:

Дрозденко: Нужно определить, почему вода в Рощино не соответствует гигиеническим нормам

Виталий Мутко проинспектировал строительство объектов к ЧМ-2018 в Петербурге

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Анастасия Лаптенок



18.08.2017 13:03

Наиболее популярной локацией в Петербурге с точки зрения спроса покупателей жилья вблизи конечных станций метро, по данным АН «Квадраты», назван район метро «Девяткино». Эксперты отмечают, что эта территория относится к Ленобласти, однако, воспринимается многими как спальный район Петербурга.


 «Спрос на квартиры вблизи от конечных станций метро будет высоким ещё долгое время. Пожалуй, наибольшим потенциалом обладают локации Мурино. Район уже сейчас активно застраивается, но с введением в эксплуатацию дороги, которая свяжет северные районы города и Девяткино, этот интерес заметно вырастет», — отметила гендиректор АН «Квадраты» Екатерина Сивова.

Второе место по уровню покупательского интереса занимает станция «Парнас». Главным преимуществом этой локации является возможность быстро выехать на КАД и городская прописка. Третье место у предпоследней станции синей ветки «Звездная». На данный момент в непосредственной близи от этого транспортного узла ведется строительство более 10 жилых проектов, а также нескольких объектов, где продаются апартаменты.

Новости по теме:

Эксперты «Макромир» отмечают тренд роста цены новой вторички при проседании рынка квартир в домах советской постройки

Эксперты отмечают рост популярности сделок переуступки жилья в кризис

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://railwayz.info/photolines/photo/52245