Измененные ПЗЗ Петербурга появятся к 10 апреля 2018 года


18.08.2017 10:36

Утвержденный вице-губернатором Петербурга Игорем Албиным план мероприятий по подготовке проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга» предусматривает, что к 25-му сентября будет проведен приём и анализ предложений к проекту ПЗЗ от заинтересованных физических, юридических лиц и общественных объединений.


После согласования проекта изменений к ПЗЗ профильными органами власти и Минкультом РФ состоятся публичные обсуждения документации по проекту во всех 18 районах города, их планируется провести в начале 2018 года.    

В феврале 2018 г. на официальном сайте Администрации Петербурга и сайтах районных администраций опубликуют заключения о результатах публичных слушаний с последующим занесением предложений в реестр.

В марте Комиссия по землепользованию и застройке рассмотрит поступившие в ходе слушаний предложения. Доработанный по результатам публичных слушаний проект документа будет представлен на согласование курирующему вице-губернатору И.Н. Албину и направлен для проведения экспертизы в Юридический комитет администрации губернатора Петербурга. Планируется, что постановление Правительства Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга» будет утверждено в срок до 10 апреля 2018 г.

Новости по теме:

Муниципалитеты Ленобласти, не утвердившие генпланы, правила землепользования и застройки, не получат разрешения на строительство

В Петербурге утвердили новые Правила землепользования и застройки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dimabalakirev.livejournal.com/148829.html



18.08.2017 10:15

Комитет имущественных отношений Петербурга 16 августа текущего года направил уведомление о прекращении договора аренды, действующего в режиме неопределенного срока, управляющей компании Мальцевского (Некрасовского) рынка.


  Ранее, в июне 2017 года подобное уведомление было направлено в адрес управляющей компании Кузнечного рынка. В ближайшее время в рамках программы перезапуска сельскохозяйственных рынков соответствующие уведомления будут также направлены управляющим компаниям Московского, Невского и Ломоносовского рынков. После освобождения площадей действующими арендаторами эти объекты будут выставлены на торги на право аренды с сохранением основной функции.

Напомним, что с 24 мая по 26 июня 2017 года АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга» провел конкурс идей для потенциальных инвесторов. Результаты конкурса доступны на официальном сайте Фонда имущества http://фондимущества.рф.

Новости по теме:

ГУИОН вновь займется оценкой городского имущества

Законопроект о программе «Рубль за метр» могут принять в Петербурге до конца года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.retail.ru/news/143656/
МЕТКИ: КИО