Рассматривается вопрос об учете в тарифе дополнительных расходов АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»


17.08.2017 12:30

Комитетом по тарифам Петербурга рассмотрит возможность учета в тарифе расходов АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», связанных привлечением заемных средств в размере 700 млн рублей на реализацию мероприятий по намывным территориям Васильевского острова, до момента получения финансирования от застройщиков в рамках реализации инвестиционных соглашений по освоению намывной территории.


Об этом сообщается в официальном пресс-релизе по итогам совещания о результатах деятельности «Водоканала Санкт-Петербурга» и АО «Теплосеть СПб» в 2016 году, проходившем 16 августа текущего года под председательством вице-губернатора Петербурга Игоря Албина

Отмечается, что фактические расходы АО «Теплосеть СПб» превышают тарифную выручку. Так, за период 2011-2016 гг. общий убыток составил 3,6 млрд. По итогам 2016 г. фактические расходы общества составили 7,4 млрд при утвержденной тарифной выручке 6,7 млрд руб.

Инвестиционная программа «Теплосети Санкт-Петербурга» за 2016 г. исполнена на 3,089 млрд руб. (при этом Комитетом по тарифам приняты расходы в размере 2,825 млрд руб. расходов, или 68%, одна из причин – неисполнение плановых объёмов финансирования договоров на подключение, в частности, мероприятия по подключению намывных территории Васильевского острова выполнены за счет привлечения кредитных средств еще в 2015 г.).

Новости по теме:

Группа ЛСР вышла на намыв

Началось строительство Golden City на намыве Васильевского острова

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



17.08.2017 12:11

В связи с реконструкцией газопроводов на Студенческой улице с 17 по 21 августа будет закрыто движение транспорта по Земледельческой улице в районе ее пересечения со Студенческой.


По данным пресс-службы администрации губернатора Петербурга, заказчиком ремонтных работ является ООО «ПетербургГаз».

Новости по теме:

Движение транспорта на двух участках в Петербурге ограничат в связи с работами на светофорных объектах

Telegram-канал «Ограничения на дорогах СПб» запустили ГАТИ и КРТИ

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://smolgazeta.ru/daylynews/42623-ogranichenie-dvijeniya-po-1-y-bryanskoy-v.html