В период отпусков сохраняется спрос на приватизируемые городские объекты в Петербурге


17.08.2017 09:26

Фонд имущества Петербурга отмечает сохранение спроса на приватизируемые через торги городские объекты в период летних отпусков. Вторые августовские торги принесут в казну 67,6 млн рублей.


Самым востребованным лотом на последних торгах оказалась 2-х комнатная квартира площадью 54 кв. м в Фонарном переулке, рядом с Казанской улицей. На нее претендовало 13 человек, цена продажи составила 56,7 тысяч рублей за квадратный метр, что в 1,8 раза выше начальной цены. Самым крупным лотом стала 6-комнатная квартира площадью 129 кв. м. на Боровой улице, рядом с метро «Лиговский проспект». Квадратный метр обошелся победителю конкурса в 39 тысяч рублей.

Помимо этого, на торгах сдано в аренду пять нежилых помещений в Адмиралтейском, Выборгском, Центральном и Петроградском районах города. Пятеро претендентов боролись за торговое помещение площадью 30,6 кв. м на пересечении Загородного проспекта и Социалистической улицы. По итогам аукциона победила компания ООО «ЛУЧ», арендная ставка за квадратный метр в месяц достигла отметки в 2,8 тыс. рублей, что в 2,3 раза выше начальной цены торгов. C небольшим превышением за 888 рублей за кв. м. в месяц сдано в аренду офисное помещение площадью 11,3 кв. м на Мичуринской улице.

На 5 лет был сдан в аренду участок площадью 846 кв. м в Колпинском районе для размещения складских объектов. Подана одна заявка на земельный участок во Фрунзенском районе для строительства объекта делового управления площадью 5 тыс. кв. м. Претендент, подавший заявку, имеет право на заключение договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях по начальному размеру годовой арендной платы – 11 млн рублей.

23 августа Фонд Имущества проведет аукционы по 19 лотам, среди них: нежилые помещения в аренду в Центральном, Адмиралтейском и Кировском районах, здания с земельными участками в собственность. Заявки на участие принимаются до 21 августа.

Новости по теме:

Фонд имущества Петербурга получил бюджетный эффект в сумме 4,4 млрд рублей

Фонд имущества подготовил рестораторам Петербурга персональные предложения

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.property-fund.ru/news/fond-imuschestva-sankt-peterburga-nashel-investorov-dlya-zastroyki-uchastkov-na-ul-tambasova-vtorie-martovskie-torgi-prinesut-byudzhetu-bolee-1-mlrd-rubley



16.08.2017 17:38

При проведении работ по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома, по адресу Невский, 88, рабочий подрядной организации «Мастер Руф» сорвался с крыши и погиб, сообщается на портале Фонда капремонта.


По предварительным данным, причиной падения стало нарушение техники безопасности. В настоящее время инженеры строительного контроля Фонда находятся на объекте и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Генеральный директор регионального оператора Денис Шабуров поручил провести внеочередную проверку соблюдения техники безопасности на всех адресах краткосрочного плана ремонта 2017 года, где предполагаются высотные работы.

Для справки: Объект капитального ремонта крыши: Невский пр., д.88, литера А Подрядная организация ООО «Мастер Руф» Дата окончания работ 25.09.2017г. Площадь кровли 5935,00 кв.м. На сегодняшний день на выполнение на объекте составляет 10%.

Новости по теме:

В Петербурге проведут инвентаризацию объектов уличного освещения

В Петербурге мужчина погиб в шахте лифта на стройке

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nevsky.dp.ru/house/88