За первое полугодие 2017 года Петербург посетили 4,1 млн туристов


16.08.2017 12:25

Эта цифра превысила аналогичный показатель прошлого года на 4,5%, рассказал сегодня на пресс-конференции для журналистов председатель комитета по развитию туризма Петербурга Андрей Мушкарев.


Из общего количества посетивших Северную столицу туристов, около 2,1 млн человек - российские граждане, 1,9 млн. человек - иностранцы. Из них около 500 тысяч - туристы из Китая.

При этом количество туристов из США за последние полгода выросло на 40%, а из Финляндии - снизилось на 25%. Увеличилось количество туристов из Франции - на 14%, из Канады - на 30%. Стабильно на протяжении уже нескольких лет растет поток туристов из Южной Кореи - на 20%. Активный интерес проявляют к Петербургу туристы из Ирана - их количество возросло на 70%, а также из Индии - рост составил более 30%.

Новости по теме:

Загрузка загородных отелей немного подросла

Новый апарт-отель YE’S в центре Петербурга будет строить «Евромонолит»

АВТОР: Дарья Литвинова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://riafan.ru/region/spb/911821-potok-turistov-iz-kitaya-v-peterburg-za-polgoda-vyros-na-67



16.08.2017 12:18

Владельцы однокомнатной квартиры в центре Петербурга могут зарабатывать от 10 до 13 тысяч рублей в месяц, просто переехав из центра на окраину, считают эксперты компании MegaAgent.


Средняя арендная ставка на однокомнатную квартиру в центре Петербурга составляет около 27-30 тысяч рублей в месяц. Для сравнения предлагается, например, цена аренды однокомнатной квартиры в новом доме недалеко от станции метро Девяткино. Такая квартира обойдется арендатору в 17-19 тысяч рублей.

«Небольшие квартиры в историческом центре Петербурга при наличии хорошего ремонта всегда будут востребованы у семейных туристов, которые не хотят останавливаться в гостиницах, у сотрудников международных компаний, чьи офисы располагаются в престижных частях города. Кроме того, спрос на такие объекты остаётся высоким независимо от сезона», — отметил владелец компании MegaAgent и Председатель комитета по недвижимому имуществу петербургской «Деловой России» Руслан Соешев.

Новости по теме:

 На Петроградке раскрасят еще один брандмаэур

Дом Гансена признали региональным памятником

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://imhotour.ru/eto-interesno/20530-20530.html