За первое полугодие 2017 года в Петербурге введено в эксплуатацию 16 жилых проблемных объектов


16.08.2017 11:06

За первые шесть месяцев этого года в Петербурге введено в эксплуатацию 16 жилых проблемных объектов. Об этом на полугодовой Коллегии Комитета по строительству сообщил глава ведомства Сергей Морозов.


Среди завершенных объектов - два корпуса ЖК «Ленинский парк», ЖК «Кристалл-Полюстрово», первая очередь ЖК «Лондон-парк», два корпуса ЖК «Ленсоветский». Общая площадь сданной проблемной жилой площади составляет 328 тыс. кв. метров. В настоящее время в реестре проблемных ЖК находятся еще 63 объекта, предполагается, что 33 из них будут в введены до конца текущего года.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, выступивший на Коллегии по видеоконференцсвязи, отметил необходимость усиления работы ведомства по проблемным объектам. «Динамики положительной не наблюдаю. По самым большим проблемам, а именно объектам, связанным с ГК «Город» и ЖК «Охта Модерн» мы явно недорабатываем. Главная задача Комитета на второе полугодие -решить проблемы обманутых дольщиков», - подчеркнул вице-губернатор.

Новости по теме:

Прокуратура возбудило административные дела по ущемлению прав дольщиков в Ломоносове

В Ленобласти опубликована «дорожная карта» проблемных недостроев

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.novostroy.su/buildings/avangard/photos/



16.08.2017 10:42

ГУП «ТЭК СПб» протестировало порядка 4,5 тыс. километров трубопроводов, в результате испытаний на тепловых сетях было устранено 179 технологических нарушений. В прошлом году нарушений было на 17,5% больше. До конца августа предприятие завершит планово-профилактические ремонтные мероприятия на энергоисточниках, после чего начнется этап опробования систем теплоснабжения перед началом отопительного сезона.


Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, всего с 23 мая прошло 261 испытание тепловых сетей на прочность и плотность, еще 6 испытаний в разных районах города проводились повторно. Проведение дополнительного тестирования было предусмотрено на тех участках тепловой сети, где в течение отопительного сезона 2016-2017 года произошло большое количество технологических нарушений.

Новости по теме:

На Моховой улице прорвало теплосеть

Ленобласть готовится к отопительному сезону

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dzerjinsk.ru/news/v-dzerzhinske-gidravlicheskie-ispytaniya-teplosetei-perenesli-na-30-maya