Правительство России утвердило решение о расширении морского порта Высоцк в Ленобласти


16.08.2017 09:42

В целях реализации инвестпроекта Газпрома по строительству терминала отгрузки сжиженного природного газа правительство России утвердило подготовленное Минтрансом РФ решение о расширении морского порта Высоцк в Ленобласти.


Планируемая проектная мощность терминала – 2 млн тонн сжиженного природного газа в год. Терминал будет предназначен для приёма и обработки судов вместимостью до 170 тыс. кубометров.

Проект предусматривает создание акватории и водных подходов, якорной стоянки судов, причала отгрузки сжиженного природного газа, причалов для приёма крупногабаритных тяжеловесных грузов, строительных грузов и оборудования (в период строительства) и для стоянки судов портового флота (в период эксплуатации), подходной дамбы для организации транспортной связи причалов с берегом и прокладки линий технологических трубопроводов и инженерных сетей, волнозащитного сооружения, средств навигационного оборудования (плавучих и береговых), зданий и сооружений терминала, сооружений энергообеспечения.

Новости по теме:

Морской порт Петербурга заказывает строительство ангаров

Со дна Усть-Луги поднимут снаряды времен войны

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.port-vysotsky.ru/?page_id=801



16.08.2017 09:24

В 2018 году федеральная помощь на благоустройство парков в городах с численностью населения до 250 тыс. человек составит 500 млн руб., сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на Минстрой РФ.


Участвующие в программе муниципалитеты должны будут не позднее 1 июня будущего года выбрать парк для благоустройства и до 1 июля утвердить его проект, говорится в материалах.

Напомним, что аналогичная программа действует и в 2017 году. Сумма ассигнований из бюджета РФ на ее выполнение в этом году также составила 500 млн рублей.

Новости по теме:

В Тосно для благоустройства выбрали центральную детскую площадку

В Кировске благоустроят Парк культуры и отдыха

ИСТОЧНИК: АСН-инфо