В Петербурге проходит первый инспекционный визит УЕФА в рамках подготовки Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО-2020


15.08.2017 16:42

В Петербурге с 15 по 17 августа этого года проходит первый инспекционный визит представителей исполкома УЕФА с целью изучения возможностей и оценки состояния стадиона «Санкт-Петербург Арена» в рамках подготовки Чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2020, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.


Делегацию УЕФА сопровождают представители Минспорта России, Российского футбольного союза, АНО «Организационный комитет «Россия-2018» и АНО «Арена-2018». Напомним, что в сентябре 2014 года Исполком УЕФА утвердил список из 13 городов-организаторов матчей ЕВРО-2020, в их число вошел единственный город-кандидат от России – Санкт-Петербург.

«Команда, которая здесь трудилась - она профессиональная, работоспособная, может выполнять любые задачи, – отметил замглавы Минспорта РФ Павел Новиков. – Город проводил ни одно серьезное международное спортивное соревнование. Всегда это было на высоком уровне. Поэтому у нас нет никаких опасений, что город может быть не готов или где-то может подвести наших коллег УЕФА».

В свою очередь вице-губернатор Петербурга Игорь Албин сказал: «Конечно, мы понимали «узкие места», понимали ограниченное время, которое было отведено для подготовки временной инфраструктуры и адаптации, но город все задачи, поставленные ФИФА и Министерством спорта, решил достойно».

В подтверждение тому он процитировал слова президента ФИФА Джанни Инфантино на итоговой пресс-конференции Кубка конфедераций: «Перед началом турнира мы слышали о «множестве проблем», с которыми столкнемся в России, а на самом деле нас ждал только отличный футбол и прекрасная атмосфера».

Новости по теме:

Виталий Мутко проинспектировал строительство объектов к ЧМ-2018 в Петербурге

Разрыв контракта с бывшим генподрядчиком «Санкт-Петербург Арены» признали недобросовестным

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru



15.08.2017 16:26

В ленте нового канала «Ограничения на дорогах СПб», запущенного на сервисе Telegram КРТИ и ГАТИ, ежедневно публикуется оперативная информация о введении ограничений движения транспорта на дорогах Петербурга, об изменении схем организации дорожного движения и внеплановых разводках мостов.


За неделю существования канал «Ограничения на дорогах СПб» набрал уже более 4 тысяч подписчиков. Пользователям мобильных устройств и персональных компьютеров предлагается подписаться на канал по следующей ссылке: https://t.me/GATISpb.

Новости по теме:

Реверсивное движение на Большеохтинском мосту обойдется в 11 млн рублей

Госпрограмма развития транспортной системы Петербурга исполнена на 35%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gazeta.ru/tech/2017/08/11_a_10828964.shtml