Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче» стартует 2 сентября в Приозерске


15.08.2017 13:46

Подписание декларации о бережном отношении к энергии и подведение итогов конкурса на лучшую идею светящегося арт-объекта из пластиковых бутылок ждут участников всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче», стартующего 2 сентября в Приозерске.


Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, на выставочных экспозициях можно будет увидеть современное энергосберегающее оборудование и электроавтомобиль Tesla, ознакомиться с особенностями «энергосбережения в зоопарке», побывать в школах юного инженера и юного эколога.

Будет также организована работа образовательных зон: научно-популярных шоу «Занимательная Физика» и «Занимательная Химия», мастер-классов по робототехнике, туров виртуальной реальности по объектам топливно-энергетического комплекса.

Новости по теме:

К декабрю текущего года Екатерининский парк в Кронштадте получит новое освещение

Минстрой дал старт градостроительному конкурсу

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://esyakutia.ru/zhkkhie/3-sentyabrya-priglashaem-na-vserossiysky-festival-energysaving-vmesteyarche/



15.08.2017 13:28

Проблемный недострой ЖК «Воронцов» в Ленобласти могут снести. Об этом сообщил журналистам директор АНО «Дирекция по комплексному развитию Ленинградской области» Даниил Федичев.


«Решение будет принято после экспертизы. Из-за серьезных нарушений в строительстве объекта, его запущенности вероятность того, что недострой будет снесен очень высока», -отметил он.

В настоящее время застройщики ЖК «Воронцов» проходят конкурсное производство. Власти Ленобласти полагают, что их банкротство ускорит принятие решения о дальнейшем варианте достройки объекта или его возведению заново. Власти Ленобласти, вероятнее всего, возьмут на себя роль технического заказчика.

Новости по теме:

Судебное решение о сносе «самостроя» на Тбилисской улице в Петербурге вступило в силу

В Приморском районе Петербурга ликвидировали незаконную постройку

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kvadrat.ru/buildings/vorontsov/promos