Половина квартир в микрорайоне «Балтийская жемчужина» приобретается в ипотеку


15.08.2017 11:36

Доля сделок с привлечением ипотеки несмотря на отмену господдержки в микрорайоне «Балтийская жемчужина» сохранилась на уровне прошлого года и составляет около 50%. За год ЖК «Жемчужный берег», входящий в состав микрорайона, получил аккредитацию от семи банков-партеров.


Так, на старте реализации квартир в сентябре 2016 года проект был аккредитован двумя крупнейшими банками: ПАО «Сбербанк» и ПАО «ВТБ24». На сегодняшний день ипотечные программы на квартиры в комплексе предлагают еще 5 банков-партнеров. Ипотека предоставляется со ставкой 9,5-12% сроком до 30 лет. Минимальную ставку (9,5% годовых) предлагает «Газпромбанк». Также банками-партнерами проекта являются АО «Райффайзенбанк», банк «Санкт-Петербург», банк «Глобэкс» и «ДельтаКредит», который присоединился к пулу банков-партнеров комплекса в июле этого года.

Новости по теме:

 Эксперты отмечают рост популярности сделок переуступки жилья в кризис

С 10 августа текущего года Сбербанк снижает процентные ставки и первоначальный взнос по ипотеке

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/society/consumer-market/36377-ipoteka-bez-zapplaty-svephu-dali-dobpo.html



15.08.2017 11:23

Управление Ленобласти по транспорту договорилось с руководством Северо-Западной пригородной пассажирской компании о возможности оформления льготных проездных билетов на пригородные пассажирские поезда через терминалы самообслуживания.


Сообщается, что для оформления документа будет необходима банковская карта. Нововведение позволит сократить время покупки билета, так как больше нет необходимости стоять в очереди для того, чтобы кассир проверил паспортные данные», – отметил начальник управления по транспорту Ленобласти Павел Постовалов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, наряду с терминалами самообслуживания, проездные билеты можно оформить в стационарных кассах или купить у разъездных кассиров в пригородных поездах.

Новости по теме:

Госпрограмма развития транспортной системы Петербурга исполнена на 35%

В Петербурге с 30 июня снова появятся карты «Подорожник-Тройка»  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rupoezd.ru/elektrichka-budogoshh-sankt-peterburg-raspisanie-na-segodnya-i-zavtra-s-izmeneniyami-cena-i-stoimost-bileta-ostanovki-i-marshrut/