Работа нового подрядчика на строительстве социальных объектов в Приморском районе оценена положительно


15.08.2017 09:35

«На сегодняшний день подрядчик справляется с наращиванием темпов строительства» - отметил и.о. первого зампреда комитета по строительству Петербурга Игорь Шикалов, инспектируя строительные площадки ООО «Строй-Мастер» в Приморском районе.


Сегодня там ведется строительство 2-х социальных объектов: дошкольное образовательное учреждение на 190 мест по адресу: Северо-приморская часть квартал 63 и многофункциональный спортивный комплекс для лиц с ограниченными возможностями по адресу: Яхтенная ул., участок 1.

Контракты с прежним подрядчиком ООО «Строй Терминал» весной этого года были расторгнуты из-за нарушения промежуточных сроков и невыполнения требований к качеству работ. Согласно государственным контрактам, заключенным с новым подрядчиком ООО «Строй-Мастер», ввод детского сада в эксплуатацию запланирован на декабрь 2017 года, спортивного комплекса - на декабрь 2018 года.

Новости по теме:

На Васильевском острове построят каток

Завершение строительства банного комплекса в Красном Селе обойдется в 384,7 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ru.pinterest.com/?show_error=true



15.08.2017 09:13

В Петербурге объявлено о поиске подрядчика на сохранение жилого комплекса на Кондратьевском проспекте.


Начальная стоимость запроса цен, по данным сайта госзакупок, составляет 294,7 млн рублей. Заказчик – АО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья». Заявки принимаются до 21 августа 2017 года, итоги подведут на следующий день. Контракт заключается сроком на 740 дней. Цель закупки - сохранение объекта культурного наследия регионального значения путем капитального ремонта с перепланировкой квартир и общего домового имущества с приспособлением массива для современного использования жилых домов. Речь идет о корпусах 2 и 3 дома 40 по Кондратьевскому пр. Всего в жилмассиве – 15 корпусов, 13 из них – жилье. Два предмета контракта расселены в 2015 году. По информации компании «Стройсервис», износ зданий составляет 72%.

Кондратьевский жилмассив построен в 1928-31 гг. для рабочих Выборгской стороны по проектам архитекторов Григория Симонова, Льва Тверского, Ивана Капцюга и Тамары Кацеленбоген. Это один из первых опытов комплексной квартальной застройки того времени.

Новости по теме:

Комитет по строительству Петербурга заслушал отчеты подведомственных учреждений

«Квартал Сета Солберга» в Выборге восстановят за 2,5 млрд рублей

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://wp.wiki-wiki.ru/wp/index.php/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:40-%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%B0.jpg