Прокуратура возбудило административные дела по ущемлению прав дольщиков в Ломоносове


14.08.2017 13:59

Прокуратура Петродворцового района Петербурга возбудила административные дела в отношении ООО «ПЕТРОСТРОЙ» и его директора по факту нарушения прав дольщиков многоквартирного жилого дома на улице Михайловской в г. Ломоносове.


В ходе проверки, проведенной прокуратурой, установлено, что в нарушение требований закона застройщиком в договоры долевого участия включались условия, ущемляющие права граждан - участников долевого строительства. А предусмотренная требованиями Федерального закона №214-ФЗ информация на сайте в сети Интернет размещена не в полном объеме, а именно - аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности, а также заключение экспертизы проектной документации. Эта информация была размещена застройщиком только в ходе проведения прокурорской проверки.

Новости по теме:

Эксперты отмечают рост популярности сделок переуступки жилья в кризис

В Ленобласти опубликована «дорожная карта» проблемных недостроев

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.novostroy.su/buildings/lomonosov-petrostroy/



14.08.2017 13:47

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рекомендовал главам администраций муниципальных образований лично и еженедельно контролировать ход подготовки к зиме объектов ЖКХ и многоквартирных домов.


 «Все работы по капитальному ремонту многоквартирных домов и благоустройству территорий должны быть завершены до наступления холодов, чтобы дома не вошли в осенне-зимний период с открытой кровлей, недоделанными фасадами или подъездами», — подчеркнул глава региона и добавил, что это касается и ремонта теплотрасс.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти, за июнь-июль региональным комитетом по государственному жилищному надзору и контролю проведено более 80 внеплановых проверок готовности многоквартирных домов к отопительному сезону, выдано более 30 предписаний об устранении выявленных нарушений. На отдельном контроле находятся мероприятия по своевременной подготовке периметра здания (ремонт окон, швов, входных дверей), устранению неисправностей внутренних систем тепло-, водо- и электроснабжения.

Новости по теме:

Ленобласть готовится к отопительному сезону

Эрмитаж готовится к зиме

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.temapenza.ru/news/jkh/item/40303/