За поездами метро будут следить видеокамеры


14.08.2017 12:35

Семь станций петербургского метрополитена оснастят системами видеонаблюдения за подвижным составом.


Подрядчик определится в ходе аукциона начальной ценой 6 млн рублей. Заказчик – ГУП «Петербургский метрополитен». Заявок ждут до 30 августа, торги состоятся 11 сентября 2017 года. Системы должны быть введены в эксплуатацию не позднее 2 октября 2017 года.

Как следует из данных сайта госзакупок, системы установят на станциях: «Выборгская», «Удельная», «Волковская», «Старая деревня», «Приморская», «Пролетарская», «Проспект Большевиков». Проектом предусмотрено по одной цветной аналоговой стационарной камере на каждый адрес. Место установки - на торцевой стене в голове 1 пути в уровне платформы станции. В спецификации по каждой станции до 25 видов работ. 

Новости по теме:

К ЧМ-2018 в Петербурге установят первые 100 инновационных остановочных павильонов

В Петербурге проходят тщательные досмотры пассажиров в метро

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://sdelanounas.ru/blogs/86543/



14.08.2017 12:27

Отставание по темпам проведения ремонтных работ, в рамках краткосрочного плана капитального ремонта на 2017 год, в Петроградском районе Петербурга по сравнению с Василеостровским отметила комиссия Жилищного комитета.


В минувшую субботу 12 августа представители комитета, совместно с сотрудниками НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта» и районных администраций, побывали на месте проведения капремонта по следующим адресам: 1-ая линия, д. 36 литер А, 9-ая линия, д. 26 и 28 (Василеостровский район), наб. р. Карповки, д. 30 литер А и ул. Профессора Попова, д. 2 литер Б (Петроградский район).

Если в Василеостровском районе, по словам главы Жилищного комитета Валерия Шияна, выполнение ремонта производит хорошее впечатление, то в Петроградском районе работы не начаты, либо в самой начальной стадии – завезены материалы, выставляются леса. Для того, чтобы не допустить срыва сроков выполнения работ на данных адресах (по краткосрочному плану 2017 года здесь должны быть выполнены работы по капитальному ремонту кровель и фасадов) Фонд капитального ремонта предложил подрядной организации ООО «Реставратор» взять в помощь для выполнения работ другого подрядчика, который участвует в проведении капитального ремонта в нынешнем году и уже завершил работы на своих объектах. Это позволит справиться с намеченными работами в Петроградском районе до начала холодов.

Новости по теме:

Фонд капремонта Петербурга отчитался о выполнении программы ремонта в 2017 году

Долги за капремонт, накопившиеся по вине управляющих компаний, можно будет погасить с рассрочкой

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://urbantek.ru/stroitelwstvo/fasady/