Сети для «Невской Ратуши» построит «Ростелеком»


14.08.2017 11:37

Подведены итоги трех аукционов на строительство коммуникаций для административного и общественного делового комплекса на Новгородской улице, 20 в Петербурге.


Победителем во всех трех случаях признан единственный участник, ПАО «Ростелеком». Предметы договоров - прокладка структурированной кабельной сети и устройство центра обработки данных (377,9 млн рублей), строительство сетей передачи данных - локально-вычислительной сети (495 млн рублей), сооружение телефонной сети объекта (423,9 млн рублей). В обязанности подрядчика входит строительство сетей и пусконаладкой. Заказчик – Комитет по информатизации и связи. Контракты заключаются до 1 сентября 2017 года.

Напомним, торги были объявлены в середине июля 2017 года. После подведения итогов два аукциона из трех попыталось оспорить петербургское ООО «Феникс». Заявитель сослался, в том числе, на необъективное описание объекта закупки, в частности, на противоречивые требования к температуре световых указателей с пиктограммой «Выход». Федеральная антимонопольная служба по Петербургу признала жалобы частично обоснованными, предписания не выдавались.

Новости по теме:

Более 100 микрорайонов в 32-х российских регионах получат поддержку в части инфраструктуры

«Балтийская жемчужина» выделяет четыре участка под коммерческие объекты

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spbinvestment.ru/ru/projects/stroitelstvo-administrativnogo-i-obshchestvenno-delovogo-kompleksa-nevskaya-ratusha



14.08.2017 11:29

В начале сентября состоятся торги по впервые выставленным на продажу бывшим офисам Сбербанка в Петербурге и Ленобласти. Кроме того, будут представлены «старые» лоты со скидкой до 30% – помещения на 2-й линии В.О, проспекте Обуховской Обороны и в Колпино на проспекте Ленина.


Новинками на торгах станут помещения на Московском проспекте возле площади Братьев Стругацких и на Российском проспекте. Площадь объектов варьируется от 52,8 до 267,6 кв. м, начальная цена - от 3,5 до 13 млн рублей. Торги пройдут по поручению ПАО «Сбербанк» на электронной торговой площадке Российского аукционного дома (ЭТП РАД).

 «Бывшие офисы Сбербанка объединяет ряд характеристик: хорошее состояние и удачная локация - на первой линии жилых домов, в местах с высокой проходимостью, рядом со стациями метро и остановками общественного транспорта. Учитывая данные факторы, помещения идеально подходят для нужд малого бизнеса – под магазин, офис, предприятие сферы услуг и пр.», – рассказывает Ольга Желудкова, руководитель департамента по работе с проблемными и непрофильными активами банков Российского аукционного дома.

Новости по теме:

РАД на 40% увеличил объемы торгов по объектам, реализуемым в интересах Сбербанка

В торговых центрах доля вакантных помещений может достигнуть четырехлетнего минимума

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://abnews.ru/2016/03/29/severo-zapadnyj-bank-sberbanka-v-proshlom-godu-otkryl-77-novyx-ofisov/