Лагерь «Зеркальный» реконструирует «Стройинвест»


11.08.2017 17:32

Победителем аукциона на реконструкцию центра детско-юношеского творчества «Зеркальный» признано ЗАО «Стройинвест».


Петербургская компания стала единственным участником аукциона с итоговой ценой в 398,2 млн рублей. Торги были объявлены 30 июня 2017 года. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Срок окончания работ, по данным сайта госзакупок – 30 ноября 2018 года. Предмет контракта - реконструкция канализационных очистных сооружений, станции водоподготовки, электроснабжения и водоочистной установки ФОК, замена технологического оборудования станции биологической очистки.

Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный» находится в Выборгском районе Ленинградской области, в Приморском городском поселении, на озере Зеркальном. В лагере действуют канализационные и водопроводные очистные с диспетчерскими, емкость для осадков, очистные поверхностного стока, жироуловитель от столовой, станция очистки промывных вод, диспетчерская ВОС, резервуары чистой воды, канализационная насосная станция, две водонасосные станции, КПП, артезианские скважины, пожарные водоемы, ТП, котельная, биостанция, дизельная, компрессорная, столярные мастерские. Корпуса – главный, административный, медицинский, хозяйственный, детский спальный, общежитие персонала. Жилые дома – двухэтажный, четырехэтажный жилой дом для персонала, два трехэтажных, один - с детским садом, коттеджи. Также в границах лагеря расположены стадион, школа с киноконцертным залом, танцплощадка, физкультурно-оздоровительный комплекс.

Государственное предприятие ЗЦ ДЮТ «Зеркальный» — подразделение СПб городского дворца творчества юных. Занимает площадь в 23 га, принимает детей из Петербурга и Ленинградской области. Основан как загородное отделение Ленинградского Дворца пионеров в 1967 году на берегу озера Зеркального. По легенде конкретное место для лагеря на берегу озера было выбрано высокой комиссией в том месте, где им встретились лосиха с лосёнком. «Зеркальное» (до 1948 Юлисъярви, фин. Kuujärvi Ylisjärvi — верхнее озеро) — водоем ледникового происхождения в водной системе реки Величка на юге Выборгского района Ленинградской области. В 2006 году правительством города была принята программа развития лагеря. В 2006-10 гг. проводилась комплексная реконструкция.

Новости по теме:

К декабрю текущего года Екатерининский парк в Кронштадте получит новое освещение

В Петергофе отреставрируют дворец «Коттедж»

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://metamorphoses.ru/stati/ztsdyut-zerkalnyj



11.08.2017 17:21

До конца августа покупатели жилья в ЖК «Невские паруса» от компании Setl City могут приобрести машино-место в подземном паркинге всего за 100 тыс. рублей. Акция действует при одновременной покупке квартиры и паркинга в первом и четвертом корпусах комплекса.


ЖК «Невские паруса» возводится недалеко от ст. м. «Рыбацкое» – в микрорайоне с хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой. Всего в квартале предусмотрено четыре подземных паркинга с удобными въездами. В первом и четвертом корпусах запроектировано 889 парковочных мест.   

Для тех, кто уже приобрел квартиру в ЖК «Невские паруса», предусмотрены скидки на паркинги в размере 50 тысяч рублей. Предложение также распространяется на паркинги в ЖК «Солнечный город», «Чистое небо» и GreenЛандия 2 при условии подписания договора до 31 августа.

Новости по теме:

За полную меблировку квартиры участники совместной акции «Петербургской Недвижимости» и Setl City заплатят 165 тыс. рублей

Технорум компании «Эталон ЛенСпецСМУ» демонстрирует объекты в разрезе

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.bkn.ru/BuildingComplexes/complex/nievskiie_parusa