На Васильевском острове построят каток


11.08.2017 10:45

В Петербурге ищут проектировщика крытого катка на Васильевском острове.


Стартовая цена конкурса, по данным сайта госзакупок, составляет 11,3 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Прием заявок завершится 1 сентября, победителя выберут 7 сентября 2017 года. На проектирование отведено время до 10 декабря 2018 года.

Предмет контракта – крытый каток с искусственным льдом на Среднем проспекте, 87. Размер ледовой площадки - 26х60 м, общая площадь двухэтажного здания - не более 2500 кв. м, единовременная пропускная способность – 30 человек, в смену – 450 человек.

Проекту потребуется согласование КГИОП, поскольку каток разместят в исторической планировочной зоне, где не допускается появление новых доминант. «Квартал находится в зоне восприятия градостроительных панорам, где охраняются сочетания ценных компонентов городского ландшафта с акцентами и доминантами, зрительно четко воспринимаемых на фоне неба в пределах видимости 6 км», говорится в техзадании.

Новости по теме:

В Петродворцовом районе проверили строительство соцобъектов

В Курортном районе Петербурге может появиться крупная ледовая арена

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://kudago.com/msk/activity/indoor-ice-rink/

Подписывайтесь на нас:


07.08.2017 09:30

Администрация Заневского поселения обратилась в профильные ведомства с требованием отремонтировать напорный канализационный коллектор, стоки которого загрязняют поселок Янино и деревню Кудрово. Об этом стало известно на совещании 4 августа, посвященном подготовке поселений Всеволожского района к отопительному сезону.


Как пояснили в жилищно-коммунальном секторе администрации, основная проблема заключается в том, что коллектор относится к петербургскому заводу по механизированной переработке бытовых отходов (ГУП «МПБО-2»), но в собственность не оформлен.

«На наш взгляд, решить вопрос должна администрация Петербурга и чем быстрее, тем лучше. Не за горами зима. Почему наши жители должны страдать, если грязь предназначается очистным сооружениям петербургского Водоканала? Напорный коллектор и насосная станция неразделимы, поэтому и собственник у них должен быть один. В конце концов, строился перерабатывающий завод по инициативе петербургских властей», - отмечает глава администрации Заневского городского поселения Алексей Гердий.

Стоит отметить, что специалисты уже дважды за прошедший месяц обращались по этому вопросу в Комитет управления государственным имуществом Санкт-Петербурга, но ответ так и получили. С целью принятия мер воздействия, администрация поселения начала процедуру оформления коллектора в качестве бесхозного объекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.hiddenside.ru/photos/vaults/spb/kanalizatsionnyy_kollektor_piskarevskiy_2008.htm

Подписывайтесь на нас: