В Тосненском районе Ленобласти норвежцы запустили лакокрасочное производство


10.08.2017 14:13

Норвежская компания Jotun в Тосненском районе Ленобласти на площадке индустриального парка «Федоровское» запустила коммерческое производство лакокрасочной продукции. В торжественном открытии предприятия принимали участие руководство и топ-менеджеры западной компании, представители правительства Ленобласти.


Предполагается, что завод в год будет выпускать 12 млн литров жидких защитных красок и 3,4 тыс. тонн сухих. Объем инвестиций в строительство и запуск производства составляет 2,4 млрд рублей.

Отметим, что сам завод был построен еще в 2014 году. Однако все последующее время проходило длительное согласование запуска производства. Разрешение на начало работ было получено в мае этого года.

Заместитель правительства Ленобласти Михаил Москвин отметил, что новое производство даст региону новые рабочие места, поступления налогов. Кроме того, предполагается, что продукция завода будет задействована в строительстве крупных дорожных объектов области.

Новости по теме:

Компании-резиденты ОЭЗ «Санкт-Петербург» увеличили выручку на 40%

В Бокситогорском районе Ленобласти открылось новое деревообрабатывающее производство

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



10.08.2017 14:05

Сегодня в 12.00 из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости раздался выстрел в честь профессионального праздника – Дня строителя.


В традиционном мероприятии приняли участие координатор НОСТРОЙ по Петербургу, президент СРО А «Объединение строителей Петербурга» Александр Вахмистров, генеральный директор Группы «Эталон» Вячеслав Заренков, первый заместитель директора СПб ГБУ «Управление строительными проектами» Юрий Кабушка, исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций Олег Бритов, студенты строительных колледжей и ветераны отрасли.

Продолжатся мероприятия в честь Дня строителя в храме Первоверховного апостола Петра (Храме строителей). Там в 15.00 состоится молебен.

Кульминацией праздника станет праздничный концерт, который начнется сегодня в 17.00 в Ледовом дворце. По данным Союза строительных объединений и организаций, в празднике примут участие 10 тыс. строителей.

Новости по теме:

Поздравление Губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и Председателя Законодательного Собрания города Вячеслава Макарова с Днем строителя

Праздничный концерт, посвященный Дню строителя, состоится 10 августа в СКК «Ледовый дворец»

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков