Количество строительных услуг в режиме онлайн увеличится в 2018 году более чем в два раза


10.08.2017 13:41

В будущем году более, чем в два раза, с 24 до 50, увеличится количество строительных услуг, которые можно будет получить на официальном портале госуслуг Петербурга gu.spb.ru в режиме онлайн.


Доступные на Портале услуги предоставляются на различных этапах строительного процесса. К примеру, при оформлении прав на земельный участок строительные инвесторы могут получить в электронной форме рассмотрение своих заявлений о предоставлении земельного участка без проведения торгов. Процесс оформления градостроительного плана земельного участка также полностью переведен в электронный формат.

На завершающих стадиях строительства портал госуслуг и Единая система строительного комплекса (ЕССК) позволяют дистанционно оформить документацию для технологического подключения объекта к электрическим сетям и сетям водоснабжения. Ознакомиться с полным перечнем электронных услуг строительной сферы можно в специальном разделе портала «Электронные услуги сферы строительства».

Помимо расширения перечня электронных услуг в будущем застройщикам предоставят возможность обезличенного дистанционного взаимодействия с сотрудниками органов власти в процессе рассмотрения последними электронных заявлений. Кроме того, планируется внедрение электронных «Личных кабинетов» для руководителей как со стороны строительных компаний, так и со стороны органов власти. В случае возникновения разногласий между застройщиками и согласующими органами, процесс их урегулирования также собираются автоматизировать.

Новости по теме:

В сентябре Главгосэкспертиза России запускает опытную эксплуатацию ЕГРЗ

Осенью Госдума рассмотрит законопроект об изменении системы участия граждан в принятии градостроительных решений

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://anny117.narod.ru/



10.08.2017 13:25

По данным международной консалтинговой компании Colliers International, к Чемпионату мира по футболу в Петербурге успеют ввести еще 3 крупных гостиницы. Рынок гостиничной недвижимости города увеличится на 500 номеров, суммарный номерной фонд достигнет 22 тысяч.


После рекордного открытия новых отелей в 2016 году девелоперская активность на рынке гостиничной недвижимости Санкт-Петербурга снизилась. Сроки ввода десятка проектов на 1,5 тысячи номеров, которые должны были открыть свои двери в 2018 году, перенесены. Несмотря на снижение ввода новых проектов и перенос сроков открытия, город готов к приему болельщиков. Они смогут остановиться в 840 гостиницах и других средствах размещения, таких как мини-отели и хостелы, прошедших классификацию в преддверии мероприятия.

Эксперты прогнозируют также, что чемпионат станет катализатором роста цен на размещение в гостиницах среднего ценового сегмента как минимум на 15-20%.

Новости по теме:

Виталий Мутко проинспектировал строительство объектов к ЧМ-2018 в Петербурге

К ЧМ-2018 в Петербурге установят первые 100 инновационных остановочных павильонов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://confederationscup.net/stadiums/zenit-arena/