Завершен капитальный ремонт участка трассы «Сомино – Ольеши» в Бокситогорском районе Ленобласти


08.08.2017 15:15

Ленавтодор завершил капитальный ремонт участка региональной трассы «Сомино – Ольеши» в Бокситогорском районе Ленобласти. Работы на сумму почти 80 млн рублей финансировались из средств регионального дорожного фонда.


Дорожники укрепили земляное полотно дороги, уложили два слоя асфальта, обновили остановочные пункты. Также отремонтированы водопропускные трубы, диаметр которых, в том числе, рассчитан на пропуск потока воды в период весеннего половодья, что особенно важно, учитывая территориальное расположение Бокситогорского района.

Автодорога регионального значения «Сомино –  Ольеши» имеет две полосы движения с расчетной скоростью 80 километров в час. Трасса начинается у села Сомино, где ежегодно в июле проходит знаменитая ярмарка, берущая свое начало со времен Петра Первого.

Новости по теме:

Объявлены торги по ремонту 2-х километров трассы Зеленогорск-Приморск-Выборг

Проблемный участок трассы «Зуево – Новая Ладога» отремонтируют к концу сентября

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tltplus.info/p/1973/



08.08.2017 15:04

В акции «Тест-драйв квартиры» в «Финских кварталах» приняли участие 12 потенциальных покупателей. В компании «Элемент-Бетон», предоставившей людям возможность пожить в квартире перед ее приобретением, отмечают, что акция повысила интерес потенциальных покупателей к проекту: количество запросов от них значительно выросло.


«В течение месяца мы получили множество звонков от желающих участвовать в акции, однако приняли только 12 заявок от реальных покупателей. Были и желающие, которые просто хотели воспользоваться возможностью пожить в квартире, не ставя перед собой цель покупки» - пояснила Ирина Кириллова, руководитель отдела рекламы «Элемент-Бетон».

По условиям акции участники заранее бронировали квартиру и перед заключением сделки получили возможность провести в ней ночь. Для этого компания «Элемент Бетон» оборудовала шоу-рум в уже сданном в эксплуатацию втором корпусе первой очереди проекта. Шоу-рум представляет собой однокомнатную квартиру площадью 37 кв. м, оформленную в классическом скандинавском стиле и обставленную по индивидуальному дизайнерскому проекту.

Сегодня в ЖК «Финские кварталы» завершено строительство первой очереди, которая состоит из двух 3-этажных корпусов на 150 квартир, там уже проданы все квартиры. Вторая очередь строительства — ЖК «Финские кварталы» представляет собой 4 корпуса высотой 7-9 этажей на 638 квартир. Там продано более 60% квартир.

Новости по теме:

До конца августа будет сдана 10-я очередь ЖК «Северная долина»

В квартале «Лондон» в Кудрово сдан новый жилой дом

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Элемент Бетон