Арбитраж отказал «Балтстрою» в обеспечении иска к BMGS


07.08.2017 14:53

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти не поддержал заявление АО «Балтстрой» о принятии обеспечительных мер по иску к латвийской компании BMGS.


В марте текущего года «Балтстрой» подал иск о взыскании с петербургского филиала компании BMGS 12,4 млн рублей. На такую сумму истец оценил расходы по устранению дефектов. Рассмотрение данного иска несколько раз переносилось. В июле «Балтстрой» подал ходатайство о принятии обеспечительных мер. Истец в заявлении отметил, что ответчик снялся с учета в налоговом органе, закрыл филиал в Петербурге, уклоняется от проведения сверки расчетов и предположительно совершает действия, направленные на вывод активов из страны.

По мнению арбитража, приведенные «Балтстроем» доводы не являются достаточными основаниями для принятия обеспечительных мер, поскольку не подтверждают затруднительности либо невозможности исполнения решения суда. Тот факт, что ответчик по делу является иностранной организацией, не может служить безусловным основанием для принятия обеспечительных мер, считают в суде.

Отметим, что BMGS- крупная латвийская компания. Специализируется на гражданском и промышленном строительстве, а также на возведении различных гидротехнических сооружений.

Новости по теме:

Подан иск о банкротстве СМУ «Севзапэнергомонтаж»

Арбитраж не поддержал иск ПНК к городскому комитету по строительству

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1280091



07.08.2017 14:44

В минувшую субботу представители Жилищного комитета, районной администрации и НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта» проверили качество капитального ремонта трех зданий в Центральном районе.


Были проинспектированы три здания: Невский пр., д. 151 литера А (капитальный ремонт системы теплоснабжения и фасада), пр. Суворовский, д. 1/8 (капитальный ремонт кровли) и наб. р. Фонтанки, д. 32/1 литер А (капитальный ремонт фасада).

Руководитель Жилищного комитета Валерий Шиян предупредил представителей ООО «Мастер Руф», отстающего от графика по срокам ремонта кровли здания на Суворовском проспекте, что все работы должны быть завершены к 1 сентября текущего года в соответствии с поручением Губернатора Санкт-Петербурга.

На минувшей неделе Правительство Санкт-Петербурга одобрило корректировки в краткосрочный план капитального ремонта на 2017 год. В результате сумма на проведение работ увеличивается с 10,2 млрд. рублей до 11 млрд. рублей. В краткосрочный план включили 10 объектов по ремонту электроснабжения, 14 объектов теплоснабжения, 43 объекта по ремонту систем холодного водоснабжения, 14 объектов по ремонту систем горячего водоснабжения, 26 объектов по замене водоотведения, ремонт фундамента в 1 доме, 5 крыш, 20 фасадов, устранение аварийности строительных конструкций в 37 домах, 37 лифтов в 26 домах.

Новости по теме:

Лифты в новых домах на Дальневосточном проспекте запустят до конца августа

В Заневском поселении ждут от властей Петербурга участия в ремонте канализации

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://travelask.ru/russia/saint-petersburg/kryshi-peterburga