Строительные материалы и услуги на втором месте по популярности на электронных торгах В2В


07.08.2017 14:18

По итогам первого полугодия этого года строительные материалы и услуги оказались на втором месте среди наиболее востребованных категорий электронных тендеров на торговой площадке В2В-Center.


На строительную категорию приходится 17% всех тендеров, правда по сравнению с первым полугодием прошлого года ее доля снизилась на 0,3%. Электроэнергетические и металлургические компании выбирали подрядчиков на капитальное строительство, реконструкцию, проектирование инженерных сетей и коммуникаций, проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы.

В целом по сравнению с первой половиной прошлого года число закупок выросло на 14%.

Значительный рост продемонстрировали закупки транспортных и логистических услуг их доля выросла на с 5% до 7%. Целлюлозно-бумажные, нефтесервисные и химические предприятия выбирали перевозчиков материалов и готовой продукции. 

В этом году значительно увеличилась доля закупок предприятиями атомной отрасли - 10,5% от общего числа закупок. По объемам они вышли на второе место после энергетических компаний и составили 22,4%.

Новости по теме:

Федеральная антимонопольная служба по Петербургу признала незаконным контракт на размещение велодорожек

В инфраструктуру производственной зоны «Ржевка» вложат полмиллиарда

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.b2b-center.ru/



07.08.2017 13:57

В связи с текущим ремонтом асфальтобетонного покрытия с 10 августа по 8 сентября будет ограничено движение транспорта по Дунайскому путепроводу, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.


Заказчик работ - СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

Новости по теме:

Движение по Афонской улице будет ограничено с 9 по 27 августа

С 7 августа по 4 ноября закрывается движение транспорта по 18-19 линии В.О.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photo.gradpetra.net