Подан иск о банкротстве СМУ «Севзапэнергомонтаж»


07.08.2017 12:53

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве АО «Северное монтажное управление Севзапэнергомонтаж». Истцом является ООО «АДК». Дата рассмотрения заявления о несостоятельности пока не назначена.


Ранее по небанкротному иску «АДК» с СМУ «Севзапэнергомонтаж» взыскивал 5 млн рублей. Данная сумма являлась задолженностью ответчика по оплате перевозки груза. В феврале текущего года арбитраж удовлетворил требования «АДК», но «Севзапэнергомонтажом» они выполнены не были, в связи с чем и последовал банкротный иск.

СМУ «Севзапэнергомонтаж» - одно из ведущих специализированных предприятий России, выполняющее работы по монтажу и ремонту сложного энергетического оборудования. На рынке работает более 30 лет. Кроме Петербурга и Ленобласти занимается реализацией проектов в северных и южных регионах страны.

Новости по теме:

Рассмотрение иска о банкротстве «Трансстрой-СПб» отложено

«Такси-Бетон» будет банкротиться

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://xn----etbc2aod6ba.xn--p1ai/hello-world/



07.08.2017 12:45

«Россельхозбанк» стал восьмым ипотечным банком-партнером ЖК «Коломяги Плюс» от БФА-Девелопмент. Заемщикам предлагается процентная ставка от 9,75%.


Стартовый взнос по кредиту составляет минимум 20% от стоимости жилья. Ипотека выдается на срок до 30 лет. Сумма кредита составит от 100 тыс. до 20 млн рублей.
«Большинство экспертов сходится в том, что предпосылки для оживления строительного рынка существуют. Они весьма существенны, и к концу года рынок продемонстрирует положительную динамку по отношению к предыдущему году», – отметила Светлана Денисова, начальник отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент».

Новости по теме:

Райффайзенбанк сообщил о снижении ставок по ипотечным программам

Банк России сообщил о снижении ставки по ипотеке до минимального значения за всю историю наблюдений

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: БФА-Девелопмент