С 7 августа по 4 ноября закрывается движение транспорта по 18-19 линии В.О.


04.08.2017 14:13

В связи с ремонтом тепловой сети с 7 августа по 4 ноября закрывается движение транспорта по 18-19 линии Васильевского острова между Малым и Большим проспектами, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.


Новости по теме:

На пересечении КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы

Четвертого августа проходит проверка теплосетей от котельной на Госпитальной улице

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vsluh.ru/news/auto/295117



04.08.2017 13:50

По распоряжению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко из областного бюджета будет выделено 17,2 млн руб. в качестве субсидии на строительство памятника жертвам авиакатастрофы над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года.


Заказчиком создания мемориала «Сад памяти» на Румболовской горе, как сообщает пресс-служба администрации и губернатора Ленобласти, является районная администрация, планируемый срок окончания работ — 1 ноября 2017 года. На площадке, где появится памятник, уже начались подготовительные работы.  Общая смета мемориала — около 22 млн рублей.

Напомним, что внешний облик памятника был выбран в ходе открытого конкурса, прошедшего летом 2016 года. Победителем стал проект мемориала «Сад памяти», разработанный коллективом студентов Государственного архитектурно-строительного университета (ГАСУ). Всего в конкурсе принимало участие 28 проектов скульпторов и архитекторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Ульяновска, Воронежа, Самары.

Закладка камня в основание памятника состоялась 30 октября прошлого года, спустя год после крушения самолета А321 «Когалымавиа», летевшего из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Тогда погибли все 224 человека, находившиеся на борту. В их числе были 48 жителей Ленинградской области.

Новости по теме:

В правительстве Ленобласти открывается выставка макетов памятника жертвам авиакатастрофы над Синаем

Проект памятника погибшим в авиакатастрофе над Синаем выберут по конкурсу

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.lenobl.ru
МЕТКИ: СУБСИДИИ