В третьем квартале этого года в поселке Левашово появится новая зона отдыха


04.08.2017 12:25

На проспекте Карпова в поселке Левашово в третьем квартале этого года появится новая зона отдыха. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, площадь благоустраиваемой территории составит более гектара.


Преобразование пустыря в районе домов 54 и 56 по проспекту Карпова в комфортную зону отдыха производится в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Здесь разместятся детские и спортивные площадки. Для любителей спокойного времяпрепровождения установят скамейки, проложат дорожки для прогулок, украсят территорию малыми архитектурными формами.

Дальнейшие планы администрации поселка Левашово предусматривают преобразование территории у Горского шоссе и создание многофункциональной спортивной площадки, которая разместится восточнее дома 22 по ул. Труда.

Новости по теме:

Стрелку Петроградской стороны благоустроили

В Приморском районе готовят территорию под экопарк

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://yuzhno-sakh.ru/dirs/70/?newsid=7716
МЕТКИ: ЛЕВАШОВО



04.08.2017 11:47

Прокуратура Василеостровского района на основании коллективного обращения жильцов провела проверку и вынесла предписание Центру физкультуры и спорта Василеостровского района о превышении допустимого уровня шума.


Как сообщается на сайте Прокуратуры Петербурга, что в максимальном рабочем режиме звуковоспроизводящее оборудование центра физкультуры и спорта превысило допустимую норму, что и привело к нарушению прав жителей близлежащих домов.

В соответствии с требованиями закона эквивалентные и максимальные уровни звука в помещениях жилых зданий и на территории жилой застройки в дневное время суток не могут превышать 40 дБА.

Новости по теме:

В силу вступили новые требования СанПиН для офисных помещений

В России открыли первый экодук

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://geektimes.ru/company/ulmart/blog/252316/