Градсовет Ленобласти раскритиковал проект изменений в генплан Лаголовского сельского поселения


03.08.2017 18:11

Члены Градостроительного совета Ленобласти резко раскритиковали проект изменений в генплан Лаголовского сельского поселения.


«Я категорически против включения этих земель в границы населенного пункта. Необходимость внесения изменений в генплан Бугров или Мурино понятна. Там острейшая ситуация, которая возникла из-за активной застройки, но здесь за три года построили только один дом. Целесообразности нет.» - пояснил председатель комитета по архитектуре и градостроительству Ленобласти Евгений Домрачев.

Президент «ЛенОблСоюзСтроя» Георгий Богачев назвал проект «хотелками отдельно взятых собственников» и «лоскутным одеялом».  Он также добавил, что застройщики не планируют вести там строительство, потому что в данной локации это невыгодно. Представитель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти остался недоволен маршрутами велодорожек, которые расположены вдоль региональной трассы. Замечания высказали и работники местной администрации. В итоге проект решили отклонить.

Проект, выполненный ООО «Объединенные проекты Северо-Запад», предусматривает включение в границы сельского поселения участка общей площадью 100 га. Там разрешено построить жилье высотой до 12 этажей, а также отводится территория под промышленное производство. Ранее там находилась «Птицефабрика Лаголово». Документ разрабатывают с 2008 года.

Новости по теме:

Градсовет Ленобласти решит судьбу свободных территорий во Всеволожском районе

Объемы газоснабжения в Лаголово вырастут вдвое

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vsluh.ru/news/auto/311492



03.08.2017 17:15

Гатчина стала первым городом Ленобласти, где заработала информационная система «Бизнес-навигатор», созданная корпорацией развития малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.


Система позволяет предпринимателям и владельцам стартапов воспользоваться широким спектром услуг. В частности, выбрать наиболее перспективный для развития вид бизнеса, исходя из соотношения спроса и предложения в своем городе, объема имеющихся инвестиций; получить информацию о доступных для строительства объектов земельных участках, в том числе вблизи региональных и федеральных дорог. В «Бизнес-навигаторе» также содержится информация о доступных франшизах и готовых бизнес-проектах, выставленных на продажу.

«Бизнес-навигатор» создан по системе «одного окна». Пользователи на портале могут рассчитать бизнес-план, выбрать оптимальную стратегию развития своего дела, оформить кредит и договор лизинга, узнать о мерах поддержки бизнеса, подобрать арендные площади, получать информацию о государственных закупках.

В дальнейшем планируется подключить к информационной системе и другие районные центры Ленинградской области.

Новости по теме:

В Ленобласти электронную подпись заверят в МФЦ

В Петербурге откроется электронный аналог «одного окна» для строителей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kremlinrus.ru/news/165/55632/