Границы 600 населенных пунктов Ленобласти внесут в кадастр до конца года


03.08.2017 12:26

Кадастровая палата Ленобласти до конца года планирует описать и внести в реестр границы 600 населенных пунктов и 120 муниципальных образований Ленобласти. Об этом сообщил заместитель директора Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Валерий Малинин.


На текущий момент из 3 тыс. населенных пунктов Ленобласти учтены границы только 214. Отсутствие сведений о границах населенных пунктов в кадастре лишает поселения возможности ставить земельные участки на учет, переводить из одной категории в другую и в конечном итоге препятствует строительству нового жилья и развитию города в целом.

Новости по теме:

В Ленобласти оформлением недвижимости займутся только МФЦ

В Ленобласти оспоренную кадастровую стоимость снизили на 7,5 млн рублей

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bytrf.ru/pravila/kadastrovyj-uchet-mnogokvartirnogo-doma.html
МЕТКИ: РОСРЕЕСТР



03.08.2017 12:18

Арочные железобетонные фермы старого Володарского моста, вывезенные во Всеволожский район во время реконструкции моста в 1986 году, проданы на аукционе за 100 тыс. рублей, сообщает Фонд имущества Петербурга.


В пресс-релизе фонда отмечается, что в аукционе приняли участие три претендента, покупателем стало физическое лицо.  Общий бюджетный доход первых августовских торгов 2017 года составил 75,2 млн рублей.

Новости по теме:

Фонд имущества подготовил рестораторам Петербурга персональные предложения

ГУП «ГУИОН» оценит имущество Петербурга для реализации инвестпроектов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://luna-info.ru/citylife/volo-molotok/