Правила землепользования и застройки Петербурга будут скорректированы в первом квартале 2018 года


03.08.2017 11:02

Комиссия по землепользованию и застройке Петербурга приняла решение направить губернатору города рекомендацию о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга. Утверждение новых правил планируется в первом квартале 2018 г.


Корректировка связана со вступлением в силу Закона Санкт-Петербурга от 06.07.2017 №442-85 «О внесение изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга». Существующие правила, по оценке Комитета градостроительству и архитектуре не соответствуют принятому закону.

Новости по теме:

Депутаты ЗакСа проголосовали за новый Генплан

Игорь Албин прокомментировал поправки ЗакСа в Генплан Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба администрации губернатора Петербурга



03.08.2017 10:49

На заседании Комиссии по землепользованию и застройке Петербурга второго августа вице-губернатор Игорь Албин назвал основные градостроительные задачи на ближайшую перспективу, сообщает пресс-служба администрации губернатора.


Как первоочередная задача оценивается подготовка концепции совместного градостроительного развития агломерации «Большой Петербург» (включая вопросы транспортной доступности, трудовые корреспонденции, развитие туризма). На втором месте преобразование территории исторического промышленного пояса Санкт-Петербурга - «серого пояса».

К числу важнейших задач относится также развитие и преобразование промышленных территорий, реализация крупных инфраструктурных проектов, призванных принципиально изменить транспортный каркас и улучшить транспортную ситуацию в городе, решение вопроса огородничеств и садоводческих товариществ в рамках подготовки нового Генерального плана Санкт-Петербурга, разработка условий для комплексного и устойчивого развития территорий (КУРТ), синхронизация схем территориального планирования с отраслевыми схемами в сфере энергетики, транспорта и транспортной инфраструктуры, градостроительного планирования.

Новости по теме:

Законопроект о креативных пространствах Петербурга рассмотрят в осеннюю сессию

Григорьев: Решение о перебазировании Мукомольного комбината – важный итог работы КГА

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stroypuls.ru/pso/2015/165-iyul-2015/95329/