Госпрограмма развития транспортной системы Петербурга исполнена на 35%


02.08.2017 12:41

В Смольном на совещании под председательством вице-губернатора Игоря Албина обсудили исполнение государственной программы Санкт-Петербурга «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга» до 2020 года». В первом полугодии 2017 года программа исполнена на 34,7%, профинансировано 39,9 млрд руб.


Заместитель председателя Комитета по транспорту Олег Матвеев доложил о фактически достигнутых значениях целевых показателей. Так, достигнуто 100% исполнения по среднему интервалу движения поездов метрополитена в час пик (2,04 мин.), количеству функционирующих объектов инфраструктуры водного транспорта (16 ед.). Значение индикатора количества поездок, совершенных пассажирами льготных категорий на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, по результатам первого полугодия равно 41,5%, что объясняется «сезонностью» поездок.

Игорь Албин поручил руководителям комитетов в десятидневный срок предоставить надлежащие комментарии по каждому объекту неисполнения госпрограммы с учётом лимитов на 2016-2017 гг. и информацию по наличию и ходу реализации контрактов.

Новости по теме:

Министр транспорта РФ отправил на доработку список дорожных проектов, предложенных Петербургом к софинансированию

Петербургский метрополитен признал опыт досмотра всех пассажиров неудачным

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stroypuls.ru/sgh/2017/171-mart-2017/133318/



02.08.2017 12:24

Из 73 тысяч специалистов по организации строительства, подавших на 1 августа 2017 года заявления на включение в национальный реестр, 62 тысячи были признаны удовлетворяющими всем требованиям и включены в НРС.


Основными причинами отказов, как сообщается на сайте НОСТРОЙ, по-прежнему являются несоответствие образования перечню специальностей, установленному приказом Минстроя России № 688/пр, либо недостаточность стажа работы. 400 заявлений возвращены из-за некомплектности пакета документов, 200 находятся на доработке. Заявительные документы еще 5,5 тыс. специалистов прошли проверку и вынесены на рассмотрение Комиссии по ведению НРС. Решения по ним будут приняты до 5 августа 2017 года.

В настоящий момент все заявления рассматриваются в день их поступления и выносятся на рассмотрение Комиссии в течение трех дней. В ближайшее время на сайте НРС будет размещена форма запроса уведомления по СНИЛС специалиста, которая значительно облегчит получение уведомлений специалистами и саморегулируемыми организациями. Также НОСТРОЙ прорабатывает вопрос об sms-рассылке заявителям.

Напомним, что 1 августа исполняется месяц со дня официального запуска Национального реестра специалистов в области строительства (НРС), ведение которого согласно ст. 55.20 ГрК РФ возложено на Ассоциацию «Национальное объединение строителей».

Новости по теме:

Во Дворце Труда наградили лучших строителей

Мень: Документы в нацреестр специалистов нужно подавать скорее

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pannoplus.ru/stroiteli-bez-granic.html