Завершение строительства банного комплекса в Красном Селе обойдется в 384,7 млн рублей


01.08.2017 15:51

Фонд капитального строительства и реконструкции Петербурга готов выделить на завершение строительства банного комплекса в Красном Селе 384,7 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.


Заявки на торги принимаются до 22 августа. Аукцион пройдет 1 сентября 2017 года, а контракт с подрядной организацией-победителем будет заключен на срок до 10 декабря 2018 года. Объект строится уже четвертый год, начинала работы подрядная компания из Красноярска ООО «Строительно-монтажное управление 21». Конкурсная документация предусматривает разработку проектной документации и собственно достройку объекта с прокладкой инженерных сетей.

Как следует из техзадания, в банном комплексе разместятся русские и турецкие парные и сауны, 20-метровый двусветный бассейн и минибассейны. Внутри появятся витражи и плитка, на окнах установят стеклопакеты. Фасады планируется отделать керамогранитом, цоколь - искусственным камнем.

Новости по теме:

В Красносельском районе проверили строительство соцобъектов

Здание бань на Ярославском пр. признано памятником

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.5sfit.ru/russkaya_banya



01.08.2017 15:31

Количество выданных в первом полугодии этого года ипотечных кредитов, по предварительной оценке АИЖК, превысило соответствующий уровень прошлого года на 15%.


В первом полугодии 2017 года в России выдано более 420 тысяч ипотечных кредитов на 765 млрд руб. Это соответствует рекордному уровню докризисного 2014 года. Рост в основном обеспечен активизацией ипотечного рынка во втором квартале - в мае рынок ипотеки обновил рекорды, в июне, по оценкам, рост продолжился – выдано кредитов на сумму около 150 млрд руб. (+31%). Основной драйвер роста – снижение ставок по ипотеке, достигших минимального уровня за всю историю рынка ипотеки в России.

Новости по теме:

Райффайзенбанк и «Петербургская Недвижимость» снижают ставку по ипотеке до 10,4% годовых

Молодые россияне в среднем выплачивают ипотеку за 16 лет

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://absolutbank.ru/personal/loans/mortgage/
МЕТКИ: ДОМ.РФ