Сергей Сизый: Правильное освещение объекта вдвое повышает продажи


01.08.2017 14:41

Хорошо проработанный светодизайн объекта коммерческой или жилой недвижимости значительно увеличивает объем его продаж – считает руководитель школы и студии светодизайна LIDS  Сергей Сизый.


Его мастер-класс «Как повысить стоимость и престиж проекта с помощью светодизайна – история реального проекта» был организован в Петербурге Российской гильдией управляющих и девелоперов. По мнению Сергея Сизого, увидев правильно освещенный торговый центр, покупатель захочет в него зайти, а от шоппинга устанет не так быстро.

«Особенно влияние света заметно в ритейле. После реконструкции одного из московских бутиков продажи в нем увеличились в два раза», - пояснил дизайнер.

В проектах жилой недвижимости, по мнению Сергея Сизого, с помощью освещения можно сэкономить на отделочных материалах. В целом, за последние годы девелоперы пересмотрели своё отношение к освещению и стали выделять на него больше средств в проектах.

Новости по теме:

«Ленсвет» получил награду за архитектурно-художественную подсветку Петропавловской крепости

Сергей Макаров: Реконструкция Новой Голландии - пример того, как надо реставрировать памятники

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://educonsulente.com/master-klass/kurs-kommercheskiy-svetodizayn-ot-stefano-pizani-obuchenie-svetodizaynu/



01.08.2017 14:18

В Петербурге открылись два новых велосипедных маршрута - кольцо по набережным Петроградской стороны и маршрут от станции метро «Крестовский остров» до Гренадерского моста.


Общая протяженность веломаршрутов на Петроградской стороне составляет 14,1 км. Их трассировка позволит уменьшить автомобильный трафик, поскольку новые маршруты создают комфортные условия для ежедневных поездок на велосипеде, сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Участок протяженностью 6,7 км выполнен в виде велополос на проезжей части Петровской набережной, ул. Большая Зеленина, Введенской ул., Морском пр., Петроградской ул., Большом Крестовском мосту, на Левашовском пр. от Большого Крестовского моста до Ординарной ул. и по набережной реки Карповки от Петропавловского до Гренадерского моста. 

На участке длиной 5,3 км по Петроградской, Аптекарской и Песочной набережным сделаны велопешеходные дорожки. Еще на 2,1 км веломаршрутов по ул. Академика Павлова, в Александровском парке, на Петропавловском мосту на набережной реки Карповки от Петропавловского моста до Левашовского пр. и на Левашовском пр. от набережной реки Карповки до Ординарной ул., организовано смешанное движение с автотранспортом.

Всего в Петерберге в этом году появится более 40 км велодорожек.

Новости по теме:

КРТИ: На Петроградке и Фонтанке каждый 28-й водитель – велосипедист

На Петровской Набережной появилась велополоса

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://forwardvelo.ru/my/news/v-pitere-poyavyatsya-novye-velodorozhki/