Госжилинспекция Санкт-Петербурга инициирует смену управляющей компании в одном из домов по улице Шевченко


01.08.2017 13:33

В связи с неисполнением Жилкомсервисом № 1 Василеостровского района выявленных ранее нарушений при обслуживании одного из домов по улице Шевченко Госжилинспекция направила в районную администрацию извещение о возникновении оснований для исключения сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий Санкт-Петербурга.


Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, управляющая компания дважды не исполнила выданные ей предписания по устранению нарушений при обслуживании многоквартирного дома по адресу: Санкт-Петербург, ул.Шевченко, д.24, лит.А.

В частности, при рассмотрении двух дел суд признал ООО «Жилкомсервис № 1 Василеостровского района» виновным в совершении правонарушений, предусмотренных ч.24. ст.19.5 КоАП РФ, с назначением административных штрафов на общую сумму 300 тыс. рублей.

Теперь собственники квартир могут в течение двух месяцев принять решение о выборе другой управляющей компании или создании ТСЖ.

Новости по теме:

В Ленобласти недобросовестные управляющие компании заплатят штрафы

Жилинспекция: Плату за ремонт и содержание дома нужно согласовывать с собственниками

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.siapress.ru/news/26836



01.08.2017 12:54

Суммарная стоимость сделок по покупке в госсобственность 448 квартир в Петербурге, по данным сайта госсакупок, составит более 1,1 млрд рублей.


Квартиры будут приобретаться путем заключения договора долевого участия в строительстве. Заказчик – Комитет имущественных отношений. Как следует из аукционной документации, начальная цена одного квадратного метра не должна превышать 66,2 тыс. рублей.

Жилые помещения располагаются в многоквартирных домах любой серии на территории города и сдаются с чистовой отделкой и всем необходимым инженерным оборудованием. Площадь квартир - от 33 до 36 кв. м. Обязательное условие – присутствие в микрорайоне социально-бытовой инфраструктуры, включая парковки. На 80 кв. м общей площади жилых помещений в доме должно быть обеспечено одно машиноместо.

Новости по теме:

ГУИОН вновь займется оценкой городского имущества

Госзакупки вернули в Петербург

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.nb-forum.ru/business/advices/igrat-i-pobezhdat-goszakupki-dlya-nachinayuschih.html