Водопровод и канализация для поселка Лисий Нос обойдутся в 1,9 млрд рублей


01.08.2017 11:44

Госзаказчик оценил строительство систем водоснабжения и канализации в поселке Лисий Нос в Курортном районе Петербурга в 1 млрд 990 млн рублей.


Такова начальная стоимость аукциона, опубликованная СПб ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» на сайте госзакупок. Заявки от участников аукциона принимаются до 24 августа, победитель определится 31 августа 2017 года. Все сети должны быть готовы не позднее 10 декабря 2020 года.

Техзаданием предусмотрено строительство трубопроводов диаметром 40 мм-600 мм, труба – стеклопластик, прокладка – главным образом закрытая. Суммарная протяженность водопровода – 31 км, канализации – 54,2 км. Вакуумная насосная станция в поселке уже существует, а канализационно-насосную сеть еще предстоит построить. В рамках оптимизации электроснабжения запланировано также сооружение двух кабельных линий.

Новости по теме:

Приморское шоссе отремонтируют

ЖК «Прибрежный квартал» подключен к коммуникациям

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gidroguru.com/trubi/truby/569-prokladka-truboprovoda



01.08.2017 11:23

Все самые яркие события июля от открытия II Межрегиональной Студенческой стройки в Нарышкином бастионе и акции протеста дольщиков ГК «СУ-155», до совещания экспертов строительной отрасли по нововведениям в 214-ФЗ, празднования дня ВМФ и заседания Координационного совета по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти смотрите в фотоотчете «Строительного еженедельника».

ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков