В поселке Торики строят водопровод и канализацию


31.07.2017 15:11

Строительство и реконструкция водоснабжения и канализования в поселке Торики Красносельского района Петербурга обойдется в 389,8 млн рублей.


Это стартовая цена аукциона, заказчиком которого выступает СПб ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса». Прием заявок продлится до 17 августа, победитель определится 28 августа 2017 года. Акт приемки должен быть подписан не позднее 30 ноября 2020 года.

Как следует из данных сайта госзакупок, подрядчику предстоит построить новые сети диаметром от 40 мм до 200 мм и реконструировать существующий чугунный водопровод. К домам пользователей будут построены новые вводы, запланировано реконструировать водомерные узлы и пожарные гидранты. Протяженность сетей составит свыше 10 км каждая. В Ториках насчитывается 1790 жителей, норма водопотребления – 210 л на человека в сутки.

Новости по теме:

В Курортном районе появятся новые очистные сооружения

В реконструкцию канализации «Водоканал» вложит 3,1 млрд рублей

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-fotki.yandex.ru/get/196081/267681572.1b9/0_36276c_9fbbe14f_orig



31.07.2017 14:51

Законодательное собрание Петербурга может рассмотреть законопроект о креативных пространствах в осеннюю сессию. Об этом сообщила председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк.


«Закон по креативным пространствам готов для внесения на рассмотрение ЗакСобрания в осеннюю сессию. К этому моменту мы планируем подобрать подходящие объекты, - рассказала госпожа Бабюк. - В хорошем состоянии зданий, которые могли бы быть приспособлены под креативные пространства, мало. И так как доходная часть в этой сфере не такая большая, наша задача - выбрать те объекты, которые будут подразумевать не очень большие затраты на восстановление».

По словам председателя комитета по инвестициям, на первом этапе реализации закона, правительство готово предложить инвесторам порядка 5-10 неиспользуемых зданий под креативные кластеры.  Ранее Комитет по инвестициям предлагал выделить под эти цели семь площадок: пять в Петербурге (Каменноостровский проспект, д. 58-60А; Кадетская линия, д. 21А; ул. Садовая, д. 28-30, корп. 54; ул. Садовая, д. 28-30, корп. 55; ул. Курская, д. 11/72) и две в Кронштадте (ул. Восстания, д. 7; пр. Елизарова, д. 45А).

Напомним, законопроект «О фонде креативных пространств» предназначен для средних и малых компаний, размещаемых в неплохо сохранившихся зданиях.  Принятие закона позволит рассчитывать арендную ставку по минимальному коэффициенту, чтобы передавать инвесторам объекты недвижимости на торгах с минимальной стоимостью. В случае, если к объекту проявят интерес сразу несколько компаний, ставка будет повышаться.

Ранее инициатива нашла также поддержку у губернатора Петербурга Георгий Полтавченко. Так, в своем отчете перед Законодательным собранием он назвал креативные индустрии «верным союзником в защите памятников промышленной архитектуры».

Новости по теме:

Полтавченко: Креативные индустрии - верный союзник в защите памятников промышленной архитектуры

Градсовет рассмотрел проект застройки территории Левашовского хлебокомбината

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-4.photosight.ru/fcb/5650172_xlarge.jpg