Министр транспорта РФ Максим Соколов одобрил концепцию строительства аэропорта в Сиверском


29.07.2017 18:33

В ходе торжественного мероприятия по открытию путепровода в Гатчине министр сообщил, что инвестор подтвердил заинтересованность проектом и готов представить на утверждение бизнес-план объекта. Максим Соколов заявил, что при выполнении этих условий поддержит проект строительства аэропорта. Подчеркнув, что он будет предназначен для организации полетов малой авиации и авиации общего назначения.


Напомним, идею строительства в Ленинградской области аэропорта ранее поддержал губернатор Александр Дрозденко. Инвестором проекта готова выступить компания «Евросиб». Предварительно объём инвестиций оценивается в 6 млрд рублей.

Посёлок Сиверский расположен в Гатчинском районе Ленинградской области. Ранее там функционировал военный аэродром.

АВТОР: Дарья Литвинова
ИСТОЧНИК ФОТО: http://2013.attaches.forums.a0z.ru/10/31-3280537-113128.jpg



29.07.2017 16:03

Несчастный случай произошел 25 июля рано утром. В петербургском торговом комплексе «Сенная» рабочий, уроженец Средней Азии, упал со стремянки.


В результате он получил ряд серьезных повреждений: открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа и сильный ушиб грудной клетки. Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», мигрант был госпитализирован в Мариинскую больницу.

Однако медики не смогли спасти жизнь рабочего. Накануне утром 21-летний мужчина скончался от полученных травм. По факту произошедшего назначена проверка, направленная на установление всех обстоятельств случившегося.

Новости по теме:

В Петербурге мужчина погиб в шахте лифта на стройке

На площади Растрелли рабочий стройки упал с 5 этажа

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gorodberdsk.ru