Молодые россияне в среднем выплачивают ипотеку за 16 лет


28.07.2017 13:40

Молодые заемщики до 30 лет в среднем выплачивают ипотечный кредит за 16,1 года. Такие цифры приводит Национальное бюро кредитных историй. В целом срок растет. Для заемщиков, не достигших 25-летнего возраста, он увеличился на полгода, в возрасте от 25 до 29 лет – на 3,6 месяца.


«Что касается заемщиков в возрасте от 30 до 39 лет, то они берут ипотечные кредиты в среднем на 16 лет (рост за год – 0,5 года). Таким образом, заемщики наиболее трудоспособного возраста (до 40 лет) берут самые «длинные» кредиты», — отмечают в НБКИ.

Кроме того, как сообщают специалисты бюро, средний срок кредита у граждан старше 40 лет тоже вырос. В среднем он увеличился на 6 месяцев.

Те же, кто перешагнул 65-летний порог, напротив, показали сокращение срока ипотеки. Среднее время выплаты в настоящее время – 9,2 года, что на 1,1 года ниже предыдущего показателя.

Новости по теме:

Ипотечным заемщикам, оказавшимся в сложной ситуации, выделят 2 млрд рублей

В России снижаются цены на вторичном рынке

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://abinskcity.ru



28.07.2017 12:37

Группа «Союз-строй» приобрела у ГК «Эталон» участок на Коломяжском проспекте под строительство делового комплекса. Объем инвестиций в проект составляет 4,5 млрд рублей.


«Союз-строй» контролируют бизнесмены Сергей Ногай и Владимир Селегень, свекор дочери спикера ЗакСа Вячеслава Макарова, сообщает «Деловой Петербург». Сейчас новый собственник земли проводит исследование грунтов на площадке, после чего начнется активный этап строительства.

Предполагается, что на приобретенном участке появится многофункциональный комплекс площадью 68 тыс. кв. м с 75-метровой доминантой. На нижних этажах будут объекты инфраструктуры: ресторан, кафе, торговые помещения, филиал банка и пр. Под комплексом построят трехуровневый паркинг на 492 места.

Новости по теме:

Ввод жилья в России за полгода сократился на 11%

«Норманн» построит в Красногвардейском районе жилой комплекс комфорт-класса

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://theins.ru