КРТИ исполнил бюджет за полгода на 27,1%


28.07.2017 11:16

В КРТИ прошла Коллегия, на которой подвели итоги работы в первом полугодии 2017 года. На 1 июля исполнение бюджета Комитета составило 27,1% или 16,2 млрд рублей.


Заместитель главы ведомства Вадим Власов оценил такие показатели как «существенные и достаточные», отметив, что динамика исполнения бюджета неразрывна связана с сезонностью работ. Он также сообщил, что в первом полугодии работы велись на 20 объектах. По 7 объектам было запущено движение, в том числе по транспортной развязке на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта, по южной стороне набережной Обводного канала от Глухоозерского шоссе до проспекта Обуховской Обороны и построенной через Обводный канал эстакаде. Кроме того, за счёт внебюджетных источников открыто движение по мосту в створе Яхтенной улицы.

На дорожную кампанию 2017 года бюджетом предусмотрено 4,9 млрд рублей. На 1 июля завершены работы по ремонту дорог на 15 адресах. Ведутся работы на 14 адресах. В числе крупных адресов этого года: ремонт Лесного проспекта, Московского шоссе, Дальневосточного проспекта, ремонт трамвайный путей на улице Савушкина. В рамках капитального ремонта дорог на отчётный период завершены работы по первому этапу капремонта Пулковского шоссе. В рамках капитального ремонта искусственных дорожных сооружений – завершены два участка на набережной реки Фонтанки .

Новости по теме:

В Московском и Кронштадтском районах отремонтируют дороги

В Петербурге на ремонт дорог дополнительно выделили 1,5 млрд рублей

ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru/static/writable/mediact/photo/2015/02/19/_DSC0050.JPG
МЕТКИ: ДОРОГИ



28.07.2017 10:59

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) разрабатывает новые меры поддержки получателей "дальневосточных гектаров".  Так, взамен необработанного леса собственники земли смогут получить готовый к сборке домокомплект.


«Люди просят нас создать возможность обмена "порубочного билета" на готовый домокомплект на 100 квадратных метров.  Дополнительно оплачивать в этой ситуации пришлось бы только сбор дома", -  цитирует «Интерфакс» генерального директора  АРЧК ДВ Валентина  Тимакова.

Напомним, как следует из вступившего в силу 1 июня 2016 года, каждый гражданин России имеет право на получение в безвозмездное пользование одного гектара земли на Дальнем Востоке. Землю дают на пять лет, она должна быть освобождена от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно.

Новости по теме:

Петербург и Ленобласть в лидерах по числу желающих перебраться на Дальний Восток

В Ленобласти 10 жителей подали заявку на дальневосточный гектар

ИСТОЧНИК ФОТО: http://news.ykt.ru/upload/image/2016/08/45717/579fdd6c725d5.JPG