Прокуратура обжаловала приговор Сергею Полонскому


27.07.2017 16:58

Прокуратура обжаловала приговор бизнесмену Сергею Полонскому. Согласно вынесенному вердикту суда он осужден на пять лет лишения свободы, однако из-за истечения срока давности обвиняемому удалось избежать наказания.


«В суде зарегистрировано апелляционное представление прокуратуры на приговор от 12 июля в отношении Полонского и двух других осуждённых», — сказали в пресс-службе прокуратуры, сообщает «Интерфакс».

Напомним, изначально прокуратура просила для Полонского более жесткого наказания: заключения на 8 лет и штраф - 900 тыс. рублей.

Напомним, Сергей Полонский обвинялся в мошенничестве в особо крупном размере. Он обманул дольщиков жилого комплекса «Кутузовская миля» и вывел как минимум 1,5 млрд руб. на строительство других проектов. После скрывался от правосудия за границей. Сам Полонский вину так и не признал.

Новости по теме:

Сергея Полонского осудили на 5 лет и тут же отпустили

Полонскому предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.mk.ru



27.07.2017 16:32

Метрополитен Петербурга предупреждает жителей, что на входе на станцию возможен тотальный досмотр.


В связи с этим советуют готовиться к проходу через металлодетекторы заранее, чтобы ускорить продвижение.

«Рекомендуем при подходе к наземным вестибюлям станций подготовить личные вещи к досмотру (мобильные телефоны, ключи и иные металлосодержащие предметы должны быть готовы к выкладке на стойку в зоне металлодетекторов, а рюкзаки, сумки, чемоданы и другой багаж досматриваются с помощью инженерно-технических средств)», - говорится в пресс-службе подземки.

Пассажиров просят с пониманием относиться к необходимости исполнения требований транспортной безопасности.

Новости по теме:

Проезд в метро Петербурга может подорожать до 50 рублей

Петербуржцев призвали пересесть на метро в пятницу

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: MoscoWalk.ru