Движение по Торфяной дороге на неделю станет односторонним


27.07.2017 11:56

В Петербурге вводятся новые ограничения дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба государственной административной-технической инспекции города.


На этот раз схема проезда изменится на Торфяной дороге. С 23.00 28 июля она станет односторонней. На участке от ул. Оптиков к Ситцевой ул. закрывается одно направление. Ограничения будут действовать до 7.00 31 июля.

Изменение привычной организации движения придется потерпеть из-за реконструкции теплосетей. Работы будет проводить ООО «Строительный альянс».

Новости по теме:

На Дальневосточном проспекте ограничат движение авто

На ЗСД организован новый заезд с Морской набережной

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gazeta.a42.ru



27.07.2017 11:40

За первые шесть месяцев 2017 года в Ленобласти десять человек изъявили желание получить землю на Дальнем Востоке. Они отправили заявки на получение бесплатного гектара.


Как следует из вступившего в силу 1 июня 2016 года, каждый гражданин России имеет право на получение в безвозмездное пользование одного гектара земли на Дальнем Востоке. Землю дают на пять лет, она должна быть освобождена от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно.

В соответствии с соглашением между Управлением Росреестра по Ленобласти и ГБУ ЛО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» сотрудники МФЦ с 1 февраля 2017 года принимают заявления граждан, решивших получить в безвозмездное пользование земельный участок, и помогают им оформлять заявки с помощью федеральной информационной системы «На Дальний Восток», которая размещена на сайте «Надальнийвосток.рф».

Новости по теме:

К электронным услугам Росреестра стали обращаться в 8 раз чаще

Жители Ленобласти хотят освоить Дальний Восток

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ysia.ru