Минстрой: Три региона вышли из зоны риска по программе расселения аварийного жилья


26.07.2017 17:19

Республики Мордовия, Марий Эл и Псковская область вышли из зоны риска по программе расселения аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя.


Здесь повысили темпы расселения и пообещали выполнить плановые показатели в срок.

Программа расселения аварийного жилищного фонда завершена уже более чем на 75%. Полностью выполнили плановые показатели уже 14 регионов, а еще 39 регионов –завершают.

«По поручению главы Минстроя России Михаила Меня в отношении отстающих регионов были приняты особые меры контроля, в том числе при участии Общероссийского народного фронта и Генпрокуратуры. Мы видим, что подавляющее большинство субъектов справится с поставленной задачей в срок. Я хочу еще раз напомнить всем нашим коллегам, что никакие оправдания срыва сроков приниматься не будут, только регионы, столкнувшиеся с чрезвычайными ситуациями, имеют право просить о небольшой отсрочке», - отметил замминистра Андрей Чибис.

Новости по теме:

Регионы, нарушающие сроки расселения жилья, будут штрафовать

Правительство РФ почти втрое увеличило субсидии на расселение аварийного жилья

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://day.org.ru



26.07.2017 16:57

ГУП «Метрополитен», «Пассажиравтотранс» и «Горэлектротранс» Петербурга отправили заявки, в которых объясняется необходимость увеличения стоимости поездки.


Так, согласно документам, метро может подорожать до 50 рублей.

«По заявке метрополитена экономически обоснованный тариф составит около 50 рублей. Но итоговую сумму определят исходя из возможностей бюджета после консультации с комитетом финансов. На 2017 год тарифы останутся без изменений», — заявил председатель комитета по тарифам Дмитрий Коптин.

Увеличить тарифы хотят и коммерческие перевозчики. Причем сделать это уже в текущем году.

«Сейчас средневзвешенный тариф составляет 40 рублей. Они заявляют цену и в 45 и в 50 рублей. Но если раньше от них были просто декларативные заявления, то сейчас они готовят централизованную заявку, которая должна поступить уже на этой неделе», — отметил Коптин.

Новости по теме:

Автобусы в Петербурге можно оплатить банковской картой или мобильным

Гарюгин: Себестоимость перевозки пассажира - 41,3 рубля

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Gov.Spb.ru