Исследование: Наиболее привлекательны для инвесторов небольшие площади


26.07.2017 12:37

«Петербургская Недвижимость» подвела итоги полугодия. Объем продаж коммерческих помещений в проектах Setl City вырос на треть по сравнению с прошлым годом. Наибольшим спросом пользуется недвижимость площадью 40-50 кв. м и 100-150 кв. м.


Их, как правило. Приспосабливают под сетевые магазины, аптеки, кофейни и прочее.

С другой стороны, объекты площадью от 450 до 1200 кв. м тоже пользуются популярностью. Но их приспосабливают уже под крупные сетевые супермаркеты, необходимые микрорайонам.

Стоимость квадратного метра коммерческих помещений в зависимости от площади, местоположения, этажа, планировки может варьироваться от 150 тыс. до 260 тыс. руб.

«Активность покупателей в сегменте встроенных помещений находится на высоком уровне. Например, в проекте «Чистое Небо» от Setl Сity выставленные на продажу коммерческие помещения интересны покупателям выигрышным расположением вдоль будущего Комендантского проспекта. Их отличают витринные окна, правильные планировки, высокие потолки», - отметили эксперты.

Новости по теме:

Коммерческие помещения «Норманна» можно купить в ипотеку

Продажи коммерческой недвижимости «Строительного треста» выросли в 6 раз

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://country-club.ru



26.07.2017 11:59

Совет Федерации Российской Федерации одобрил закон, подготовленный Минстроем России. Документ регулирует деятельность компенсационного Фонда долевого строительства.


Напомним, закон был принят в финальном, третьем чтении с учетом всех поправок. Теперь государственный фонд долевого строительства заменит собой механизм страхования ответственности застройщиков и защитит права дольщиков по новым объектам жилищного строительства. Причем, в отличие от системы страхования ДДУ, деятельность фонда будет, в том числе, направлена на финансирование достройки объекта.

Согласно закону, ставка обязательных отчислений для застройщиков будет единой - 1,2 % от цены договора. В дальнейшем документ допускает возможность пересмотра ставки, но не чаще одного раза в год и только на основании федерального закона.

Новости по теме:

Закон о фонде долевого строительства одобрен в третьем чтении

Законопроект о фонде долевого строительства приняли во втором чтении

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: PolitRussia.com