В ЖК «Капитал» состоялась первая электронная регистрация ДДУ


25.07.2017 14:28

Услуга электронной регистрации договора долевого участия теперь доступна покупателям квартир в строящихся жилых комплексах компании «Строительный трест». Первая состоялась при покупке квартиры в 5 лоте жилого комплекса «Капитал», строящегося в Кудрово.


 Электронная регистрация договора долевого участия – это совместный сервис Росреестра и Сбербанка, который позволяет значительно упростить оформление сделки и сократить время на передачу и получение пакета документов из Росреестра до 10 рабочих дней.

Кроме того, сервис позволяет получить дополнительную скидку в размере 0,7% к ипотечной ставке по программе «Кредит на покупку жилья в новостройке» от Сбербанка. На сегодняшний день базовая ставка по ипотечному кредиту составляет 10,7% годовых, а в случае использования электронной регистрации – 10%. Предложение ействительнопри условии страхования жизни и здоровья заемщика.

Согласно условиям ипотечной программы, минимальный размер первоначального взноса должен составлять 15% от стоимости приобретаемого жилого помещения. Минимальная сумма кредита – 300 000 рублей. Срок кредита: от 1 года до 30 лет. Более подробно об условиях жилищного кредитования – на сайте www.sberbank.ru.

Ипотека от Сбербанка по сниженной процентной ставке доступна покупателям квартир в строящихся жилых комплексах: OSTROV на Петровском острове, «Капитал» (5 и 7-21 лоты) в Кудрово, NEWПИТЕР (5 лот) в пос. Новоселье, «Пляж» в Сестрорецке.

Новости по теме:

Продажи коммерческой недвижимости «Строительного треста» выросли в 6 раз

Сбербанк аккредитовал второй этап строительства ЖК «Город мастеров»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn.pronovostroy.ru



25.07.2017 13:50

В городском правительстве обсудили вопросы реализации программы перспективного развития электроэнергетики Петербурга на 2017-2021 годы.


Каждый год действующие схемы электроснабжения актуализируют.

«В новой программе учтены потребности региона с точки зрения комплексного развития территорий, промышленного сектора, увеличения объемов жилищного строительства. Параллельно разрабатывается документ по перспективному планированию электросетевого комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области до 2050 года», - отметили в комитете по энергетике и инженерному обеспечению

До 2021 года в городе построят 33 подстанции 110 кВ, 1 подстанцию 330 кВ.

Кроме того, в 2017-2018 годах введут в строй  ряд подстанций, которые обеспечат надежное электроснабжение Лахта-Центра и прилегающих территорий, новых станций метрополитена, жилой застройки во Фрунзенском, Красногвардейском и других районах. Реконструируют устаревшие кабельные линии, снабжающие Кронштадт.

Общий объем инвестиций  составит более 22-х миллиардов рублей. Это средства предприятий электросетевого комплекса. Бюджетные средства на реализацию программы не потребуются.

Новости по теме:

«Ленэнерго» ищет технического заказчика за 3,5 млрд

В Лахте строят подстанцию за 729 млн

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://digitalsubstation.com