Полтавченко раскритиковал работу Комитета по строительству


25.07.2017 11:15

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко  подверг критике работу Комитета по строительству  на заседании городского правительства.


По итогам шести месяцев текущего года Комитет по строительству показал низкое освоение бюджета. Глава ведомства Сергей Морозов объяснил это  разрывом контрактов с недобросовестными подрядчиками. По его словам, «зачистка»  таких компаний уже завершается.

Губернатор  потребовал ускорить данную работу. «Заканчивайте уже зачистку. Иначе по итогам года я начну зачистку в вашем комитете. Пора  уже научиться отличать добросовестных подрядчиков от недобросовестных», - подчеркнул он.

ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.ridus.ru/images/2014/11/15/248073/e0c129331b.jpg



25.07.2017 10:47

На отдельных станциях петербургского метро второй день проходят тщательные досмотры пассажиров. Во вторник усиленной проверки подвергаются люди на станциях "Электросила" и "Крестовский остров".


По предварительным данным, сотрудники метрополитена в настоящее время тестируют систему тотального контроля. Сроки завершения данных мероприятий пока не известны. Сами пассажиры в социальных сетях жалуются на давку, длительное время осмотра.

Напомним, несколько недель назад Ространснадзор объявил, что ни одна из станций петербургской подземки не соответствует требованиям безопасности.

Новости по теме:

Три станции метро оснастят интеллектуальным видеонаблюдением

Албин проинспектировал строительство «Беговой»

ИСТОЧНИК ФОТО: http://24-lenta.ru/images/proi/img-869-1490978760.jpg